STATUS QUO

Поліція затримала двох учасників бійки підлітків на Сихові

Львівська поліція затримала двох учасників масових сутичок біля супермаркету "АТБ" на вул. Вернадського у Львові, що відбулися 9 лютого. Обидва юнаки перебували у нетверезому стані. Про це ZAXID.NET повідомила речниця Патрульної поліції у Львівській області Катерина Рибій. 

Протягом 9-10 лютого на "Гарячу лінію міста Львова" надійшло кілька звернень щодо сутичок підлітків на вул. Вернадського, 22. Очевидці оприлюднили кілька відео, на яких нетверезі підлітки кричать, шарпають та б’ють один одного.

За даними речниці Патрульної поліції у Львівській області Катерини Рибій, 9 лютого поліція двічі отримала виклики стосовно масових бійок на Сихові. Перший виклик про бійку між 30 особами на вул. Вернадського, 22 патрульні отримали в обідню пору. Однак, коли поліція приїхала на місце події, там уже нікого не було.

Увечері того ж дня патрульні отримали повідомлення те, що група підлітків розпиває алкоголь на вул. Трильовського. Ці підлітки, побачивши патрульних, розбіглися у різні сторони. Пізніше патрульні отримали ще один виклик, у якому вказувалось, що ці ж особи перемістилися на просп. Червоної Калини, 121. Патрульні прибули на виклик і виявили близько 15 підлітків, які перебували у нетверезому стані.

"Частина молодих осіб, побачивши службовий автомобіль, побігла в сторону магазину "АТБ", частина в сторону вул. Вернадського, що межує з Зуброю. Залучивши на допомогу ще два екіпажі, було виявлено 2 осіб із цієї компанії (16 і 18 років)", – повідомила Катерина Рибій.

Обох юнаків відвезли у Сихівський відділ поліції. На 18-річного хлопця склали постанову за ч.1 ст 178 КУпАП (розпивання пива, алкогольних, слабоалкогольних напоїв у заборонених законом місцях або поява у громадських місцях у п’яному вигляді). Також патрульні повідомили батька 16-річного хлопця та службу ювенальної превенції про цей інцидент.


Львовская полиция задержала двух участников массовых беспорядков возле супермаркета "АТБ" на ул. Вернадского во Львове, произошедшиз 9 февраля. Оба юноши находились в нетрезвом состоянии. Об этом ZAXID.NET сообщила пресс-секретарь патрульной полиции во Львовской области Екатерина Рыбий. 

В течение 9-10 февраля на "Горячую линию города Львова" поступило несколько обращений по поводу столкновений подростков на ул. Вернадского, 22. Очевидцы обнародовали несколько видео, на которых нетрезвые подростки кричат, дергают и бьют друг друга.

По данным пресс-секретаря патрульной полиции во Львовской области Екатерины Рыбий, 9 февраля полиция дважды получила вызовы относительно массовых драк на Сыхове. Первый вызов о драке между 30 лицами на ул. Вернадского, 22 патрульные получили в обед. Однако когда полиция приехала на место происшествия, там уже никого не было.

Вечером того же дня патрульные получили сообщение, что группа подростков распивает алкоголь на ул. Трильовского. Эти подростки, увидев патрульных, разбежались в разные стороны. Позже патрульные получили еще один вызов, в котором указывалось, что эти же лица переместились на просп. Красной Калины, 121. Патрульные прибыли на вызов и обнаружили около 15 подростков, которые находились в нетрезвом состоянии.

"Часть молодых людей, увидев служебный автомобиль, побежала в сторону магазина "АТБ", часть в сторону ул. Вернадского, граничащей с Зуброй. Подключив на помощь еще два экипажа, было обнаружено 2 человека из компании (16 и 18 лет)", - сообщила Екатерина Рыбий.

Обоих отвезли в Сыховский отдел полиции. На 18-летнего парня составили постановление по ч.1 ст 178 КУоАП (распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде). Также патрульные сообщили отцу 16-летнего парня и в службу ювенальной превенции об этом инциденте.

comments powered by Disqus