STATUS QUO

У Львові прогнозують сніг на весь день

У Львові сніг посилиться і йтиме до вечора. Про це повідомив сайт Sinoptik.ua, інформує "West news". 

17 грудня з ранку і до самого вечора у Львові небо буде вкрите хмарами. Вранішній дрібний сніг удень посилиться і продовжуватиме йти до самого вечора.

Температура повітря – 1-3 градуси морозу, але відчуватиметься вона, як 5-9 градусів морозу, тиск – 736-741 мм, вологість – 89-94, вітер 2,3 -4 м/сек.

За останні 130 років 16 грудня найтепліше було у 1989 році – 7,5 градуса тепла, а найхолодніше у 1997-му – майже 19 градусів морозу.

Народний прогноз на 16 грудня такий: вшановують пам’ять преподобного Івана Мовчальника. У народі цей день називали Днем Світової Німоти і радили якомога менше розмовляти та розповідати про себе, щоб уникнути безглуздих пліток. Для цього дня є цікава прикмета: якщо сніг падає на талу землю, то людям важко буде жити, а на мерзлу — легше. Якщо цього дня вітер дме з півночі, то вважалось, що будуть великі морози.


Во Львове снег усилится и будет идти до вечера. Об этом сообщил сайт Sinoptik.ua, информирует "West news". 

17 декабря с утра и до самого вечера во Львове небо будет покрыто облаками. Утренний мелкий снег днем ​​усилится и будет продолжать идти до самого вечера.

Температура воздуха - 1-3 градуса мороза, но ощущаться она, как 5-9 градусов мороза, давление - 736-741 мм, влажность - 89-94, ветер 2,3 -4 м / с.

За последние 130 лет 16 декабря самое теплое было в 1989 году - 7,5 градуса тепла, а холодное в 1997-м - почти 19 градусов мороза.

Народный прогноз на 16 декабря таков: чтят память преподобного Иоанна Молчальника. В народе этот день называли Днем Мировой немоты и советовали как можно меньше разговаривать и рассказывать о себе, чтобы избежать бессмысленных сплетен. Для этого дня есть интересная примета: если снег падает на талую землю, то людям трудно будет жить, а на мерзлую - легче. Если в этот день ветер дует с севера, то считалось, что будут большие морозы.