STATUS QUO

На Львівщині депутата викрили на чорному піарі

На Львівщині поліцейські викрили депутата сільради у масовій смс-розсилці для дискредитації однієї з політичних партій. Про це повідомляє прес-служба Нацполіції України.

Як встановили кіберполіцейські, він уклав договір з мобільним оператором на щомісячну розсилку до 25 тисяч смс-повідомлень. Про це сьогодні, 16 липня, повідомив начальник Департаменту кіберполіції Нацполіції України Сергій Демедюк.

За його словами, упродовж вчорашнього дня до поліції почали надходити повідомлення від жителів Львівщини про масову розсилку смс-повідомлень. У повідомленнях зазначалося, що партія "Голос" не проходить відсотковий бар’єр, відтак людей провокували не голосувати за вказану партію.

"У рамках досудового розслідування працівники кіберполіції встановили, що фактично особа, яка використовує смс-розсилку з альфа-іменем Peremoga, є одним із депутатів міських сільрад Львівської області. У вигляді фізичної особи-підприємця він оформив смс-розсилку з одним із операторів мобільного зв’язку, в кількості від 5 до 25 тисяч упродовж місяця", - повідомив Сергій Демедюк.


На Львовщине полицейские разоблачили депутата сельсовета в массовой смс-рассылке для дискредитации одной из политических партий. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Как установили киберполицейских, он заключил договор с мобильным оператором на ежемесячную рассылку с 25000 смс-сообщений. Об этом сегодня, 16 июля, сообщил начальник Департамента киберполиции Нацполиции Украины Сергей Демедюк.

По его словам, в течение вчерашнего дня в полицию начали поступать сообщения от жителей Львовщины о массовой рассылке смс-сообщений. В сообщениях отмечалось, что партия "Голос" не проходит процентный барьер, поэтому людей провоцировали не голосовать за указанную партию.

"В рамках досудебного расследования работники киберполиции установили, что фактически лицо, использующее смс-рассылку с альфа-именем Peremoga, является одним из депутатов городских сельсоветов Львовской области. В виде физического лица-предпринимателя он оформил смс-рассылку с одним из операторов мобильной связи аппаратуры связи, в количестве от 5 до 25 000 в течение месяца", - сообщил Сергей Демедюк.