STATUS QUO

На Львівщині відбудеться масштабний Молочний форум

Упродовж 23-24 травня на території Львівського національного університету ветеринарної медицини та біотехнологій ім. С.З.Гжицького відбудеться масштабний Молочний форум. Про це повідомляє прес-служба Львівської облдержадміністрації.

Участь у форумі візьмуть близько тисячі представників аграрної сфери, зокрема з інших областей.

“Одним з пріоритетних завдань форуму є підвищення розвитку молочного бізнесу, створення сімейних фермерських господарств. Це можливість дати людям нові знання, показати нові технології, здійснити промоцію виробників та продукції. На форумі презентують Ярмарок натуральних молочних продуктів, заплановано майстер-класи для дітей, виставку обладнання. Форум триватиме упродовж двох днів, зокрема на другий день плануємо виїзди до кооперативів та молочних ферм”, - зазначила т.в.о. директора департаменту агропромислового розвитку Львівської ОДА Людмила Гончаренко.

Учасники та гості форуму також візьмуть участь у тематичних дискусіях та продегустують молочну продукцію.

Окрім цього, в межах Молочного форуму учасники ознайомляться із шляхами досягнення ефективності на середніх та великих молочних фермах та отримають інформацію про можливу фінансову підтримку з державного та обласного бюджетів.


В течение 23-24 мая на территории Львовского национального университета ветеринарной медицины и биотехнологий им. С.З.Гжицкого состоится масштабный Молочный форум. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

Участие в форуме примут около тысячи представителей аграрной сферы, в частности из других областей.

"Одной из приоритетных задач форума является повышение развития молочного бизнеса, создание семейных фермерских хозяйств. Это возможность дать людям новые знания, показать новые технологии, осуществить продвижение производителей и продукции. На форуме представят Ярмарка натуральных молочных продуктов, запланированы мастер-классы для детей, выставку оборудования. Форум продлится в течение двух дней, в частности на второй день планируем выезды к кооперативам и молочных ферм", - отметила и.о. директора департамента агропромышленного развития Львовской ОГА Людмила Гончаренко.

Участники и гости форума также примут участие в тематических дискуссиях и продегустируют молочную продукцию.

Кроме этого, в рамках Молочного форума участники ознакомятся с путями достижения эффективности на средних и крупных молочных фермах и получат информацию о возможной финансовой поддержке из государственного и областного бюджетов.