STATUS QUO

У Львові в будинку обвалилася стіна

Мерія вимагатиме притягнути до відповідальності власника приміщень на вул. Личаківській, 7, де 14 лютого трапився обвал. Про це повідомляє прес-служба Львівської міської ради.

На вул. Личаківській, 7 у нежитлових приміщеннях приватної форми власності учора трапився обвал. Мерія вимагатиме притягнути до відповідальності власника приміщень, який придбав їх на аукціоні з умовою приведення до належного стану. Також сьогодні в мерії відбудеться засідання міської комісії ТЕБ і НС щодо цієї ситуації.

"На вул. Личаківській, 7 обвалилася стіна нежитлових приміщень приватної власності, які були викуплені через аукціон у 2015 році. Приміщення перебувало в аварійному стані. Приміщення було продане з умовою, що власник виконає свої зобов’язання і приведе його до належного стану. Домовленості були порушені, місто буде вживати всіх заходів, щоб власника було притягнуто до відповідальності", — зазначив в.о. міського голови Геннадій Васьків.

Причини обвалу встановлюють.

Будівля, де трапився обвал, не є пам’яткою архітектури. Суміжний будинок без постійних мешканців, мешканці проживають лише в одній квартирі. Одна квартира з будинку, який межує з місцем обвалу, буде відселена.


Мэрия требует привлечь к ответственности владельца помещений на ул. Лычаковской, 7, где 14 февраля произошел обвал. Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета.

На ул. Лычаковской, 7 в нежилых помещениях частной формы собственности вчера случился обвал. Мэрия требует привлечь к ответственности владельца помещений, который приобрел их на аукционе с условием приведения в надлежащее состояние. Также сегодня в мэрии состоится заседание городской комиссии ТЭБ и ЧС по этой ситуации.

"На ул. Лычаковской, 7 обвалилась стена нежилых помещений частной собственности, были выкуплены через аукцион в 2015 году. Помещение находилось в аварийном состоянии. Помещение было продано с условием, что владелец выполнит свои обязательства и приведет его в надлежащее состояние. Договоренности были нарушены, город будет принимать все меры, чтобы владельца были привлечены к ответственности", - отметил и.о. городского головы Геннадий Васкив.

Причины обвала устанавливаются.

Здание, где произошел обвал, не является памятником архитектуры. Смежный дом без постоянных жителей, жители проживают только в одной квартире. Одна квартира дома, который граничит с местом обвала, будет отселена.

comments powered by Disqus