STATUS QUO

бронетанковый завод, НАБУ, президент, Порошенко

На бронетанковому заводі "працює" НАБУ

Перед приїздом Президента України Петра Порошенка на бронетанковому заводі "працює НАБУ – затримують директора і заступника підприємства. Про це повідомляє "Вголос"

"Поспішають до приїзду Порошенка? На бронетаковому зараз НАБУ затримує директора і заступника за корупцію та розтрату державних коштів", - йдеться у повідомленні.

Директор Львівського територіального управління Національного антикорупційного бюро України Тарас Лопушанський у коментарі IA ZIK повідомив: "Не можу наразі ані заперечити, ані підтвердити цю інформацію. Деталі повідомлю трошки пізніше". 

Голова Львівської ОДА Олег Синютка в коментарі IA ZIK підтвердив, що на Львівському бронетанковому заводі працівники НАБУ "проводять свої дії". Водночас голова ЛОДА не уточнив, чи йдеться про підозри щодо керівництва заводу

Нагадаємо, що сьогодні на Львівщину приїде Порошенко із робочим візитом. Очікується, що він відвідає Львівський бронетанковий завод.


Перед приездом Президента Украины Петра Порошенко на бронетанковом заводе работает НАБУ - задерживают директора и заместителя предприятия. Об этом сообщает издание "Вголос"

"Спешат к приезду Порошенко. На бронетаковому сейчас НАБУ задерживает директора и заместителя за коррупцию и растрату государственных средств", - говорится в сообщении.

Директор Львовского территориального управления Национального антикоррупционного бюро Украины Тарас Лопушанский в комментарии IA ZIK сообщил: "Не могу пока ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию. Детали сообщу чуть позже".

Председатель Львовской ОГА Олег Синютка в комментарии IA ZIK подтвердил, что на Львовском бронетанковом заводе работники НАБУ "проводят свои действия". В то же время председатель ЛОГА не уточнил, идет ли речь о подозрениях в отношении руководства завода

Напомним, что сегодня на Львовщине приедет Порошенко с рабочим визитом. Ожидается, что он посетит Львовский бронетанковый завод.

Автор: Тетяна Костенко