STATUS QUO

Трускавчанка підписала контракт з ЗСУ

У Дрогобицькій частині, в 15-му ракетно-артилерійському полку служитиме трускавчанка. Про це повідомляє прес-служба Трускавецької міської ради.

Як розповів, начальник відділу з питань діяльності правоохоронних органів та мобілізаційної роботи Трускавця Юрій Солян, від початку року це перша жінка з курортного міста, яка вирішила підписати контракт на проходження військової служби у Збройних силах України. На даний момент проходить медичну комісію, а після перевірки документів у військкоматі приступить до служби. Разом з тим, на минулому тижні ще двоє мешканців Трускавця – чоловіків, виявили бажання служити за контрактом.

Юрій Солян зазначає, що спільно з військкоматом проводиться звірка карток персонального обліку військовозобов’язаних офіцерів міста – чоловіків і жінок. У робочому режимі відділ з питань діяльності правоохоронних органів та мобілізаційної роботи Трускавця продовжує кампанію щодо оповіщення військовозобов’язаних про участь у навчально-польових зборах, а також про осінній призов.


В Дрогобычской части, в 15-м ракетно-артиллерийском полку будет служить трускавчанка. Об этом сообщает пресс-служба Трускавецкого городского совета.

Как рассказал начальник отдела по вопросам деятельности правоохранительных органов и мобилизационной работы Трускавца Юрий Солян, с начала года это первая женщина из курортного города, которая решила подписать контракт на прохождение военной службы в Вооруженных силах Украины. На данный момент проходит медицинскую комиссию, а после проверки документов в военкомате приступит к службе. Вместе с тем, на прошлой неделе еще двое жителей Трускавца - мужчин, изъявили желание служить по контракту.

Юрий Солян отмечает, что совместно с военкоматом проводится сверка карточек персонального учета военнообязанных офицеров города - мужчин и женщин. В рабочем режиме отдел по вопросам деятельности правоохранительных органов и мобилизационной работы Трускавца продолжает кампанию по оповещению военнообязанных об участии в учебно-полевых сборах, а также об осеннем призыве.

comments powered by Disqus