STATUS QUO

ГСЧС, взятка, майор, начальник, задержан

На Львівщині майор ДСНС затриманий за хабар

СБУ затримала на хабарі начальника однієї з пожежо-рятувальних частин ДСНС. Про це повідомляє прес-служба СБУ.

Начальника однієї із державних пожежо-рятувальних частин Львівщини затримала на хабарі Служба безпеки України спільно з прокуратурою та внутрішньою безпекою ДСНС. Майор цивільного захисту вимагав 500 доларів від кандидата на службу в очолюваний ним підрозділ за пришвидшення оформлення документів та безперешкодне працевлаштування.

Відкрито кримінальне провадження за ч. 3 ст. 368 Кримінального кодексу України. Вирішується питання щодо оголошення затриманому про підозру та обрання запобіжного заходу.


СБУ задержала на взятке начальника одной из пожаро-спасательных частей ГСЧС. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Начальника одной из государственных пожаро-спасательных частей Львовщины задержала на взятке Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и внутренней безопасности ГСЧС. Майор гражданской защиты требовал 500 долларов от кандидата на службу в возглавляемое им подразделение за ускорение оформления документов и беспрепятственное трудоустройство.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Автор: Тетяна Костенко