STATUS QUO

КП на Львівщині наживалося на споживачах

АМКУ на Львівщині оштрафувало комунальне підприємство, яке встановило тарифи на неправомірні послуги. Про це повідомляється на сайті АМКУ

Адміністративна колегія Львівського ТВ АМКУ оштрафувала Буське підприємство водопровідно-каналізаційного господарства на 21 тис. грн. за порушення законодавства про захист економічної конкуренції.

Підприємство викрили на зловживанні монопольним (домінуючим) становищем на ринку надання послуг з централізованого водопостачання та водовідведення в межах території м.Буськ.

Рішенням Адміністративної колегії визнано, що Підприємство безпідставно встановило неправомірну вимогу щодо отримання споживачами технічних умов на встановлення приладів обліку води та справляло плату за дану послугу.


АМКУ во Львовской области оштрафовало коммунальное предприятие, которое установило тарифы на неправомерные услуги. Об этом сообщается на сайте АМКУ

Административная коллегия Львовского ТВ АМКУ оштрафовала Бусское предприятие водопроводно-канализационного хозяйства на 21 тыс. грн. за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.

Предприятие уличили в злоупотреблении монопольным (доминирующим) положением на рынке предоставления услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу в пределах территории г. Буск.

Решением Административного коллегии признано, что Предприятие безосновательно установило неправомерное требование о получении потребителями технических условий на установку приборов учета воды и оказывало плату за данную услугу.