STATUS QUO

школа №15, взрывное устройство

У львівській школі виявили вибуховий пристрій

Учора на території школи №15 у Львов виявили підозрілий пристрій з підключеними проводами. Про це повідомляє Департамент з питань цивільного захисту Львівської облдержадміністрації.

Учора, о 19:18 на території ЗОСШ №15 на вул. Патона 7 (Залізничний район), на відстані 15 метрів від будівлі було виявлено підозрілий предмет - балон пропан-бутану 500 г, до якого примотані елементи живлення від мобільних телефонів з написами "Nokia" та "Samsung", дві електричні плати, USB шнур, корпуси спалахувачів до мисливських патронів в кількості 13 шт.

О 20.54 спеціалістами вибухово-технічного відділу Львівського науково-дослідного експертно-криміналістичного центру МВС України даний предмет було знешкоджено на території школи і взято для дослідження.


На территории школы №15 во Львове вчера обнаружили подозрительное устройство с подключенными проводами. Об этом сообщает Департамент по вопросам гражданской защиты Львовской облгосадминистрации.

Вчера, в 19:18 на территории ЗОСШ №15 на ул. Патона 7 (Железнодорожный район), на расстоянии 15 метров от здания был обнаружен подозрительный предмет - баллон пропан-бутана 500 г, к которому примотаны элементы питания от мобильных телефонов с надписями" Nokia "и" Samsung ", две электрические платы, USB шнур, корпуса взрывателей к охотничьим патронам в количестве 13 шт.

В 20.54 специалистами взрыво-технического отдела Львовского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины данный предмет был обезврежен на территории школы и взят для исследования.

 

Автор: Тетяна Костенко