В Бориславе маршруты № 1А, 2 и 7 будет обслуживать новый перевозчик. Стоимость проезда в настоящее время остается неизменной, хотя новый владелец настаивает на увеличении тарифа. Об этом сообщает Бориславский городской совет. 

На прошлой неделе на заседании исполнительного комитета Бориславского городского совета было принято решение о расторжении договора с МПП "Транспортник" по обслуживанию городских автобусных маршрутов.

Согласно решению исполнительного комитета городского совета № 77 от 12 апреля 2018 было решено досрочно в одностороннем порядке расторгнуть Договор об организации перевозок пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования в г. Бориславе от 7 апреля 2017 (объект конкурсу№ 2 - маршруты № 1А, 2, 7) с МЧП "Транспортник", в связи с невыполнением договорных обязательств, касающихся обеспечения выполнения на маршруте утвержденного Организатором (исполнительным комитетом городского совета) маршрута движения и расписания движения автобусов с регулярностью не менее 95 процентов и вести учет выполненных рейсов и обеспечения выпуска планового количества подвижного состава на маршруте.

Отделом экономики и торговли городского совета руководству МПП было отправлено письмо-уведомление о расторжении Договора. Поэтому предоставляющим транспортных услуг на маршрутах станет ООО "Галич-Авто", которое обслуживает маршрут № 150 "Борислав - Стебник", и занял второе место во время конкурса на организацию перевозок пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования в г. Бориславе.

Как сообщил начальник отдела экономики и торговли городского совета Лев Попель, что хотя новый перевозчик и высказал предложение о пересмотре действующего тарифа, стоимость проезда в настоящее время остается неизменной.