Отличие оригинальных моторных масел от подделки

Оригинальное моторное масло: фотоЛюбой автовладелец придает большое значение качеству моторного масла. Все знают, что от этой жидкости зависит работоспособность и срок жизни двигателя. Поэтому смазочные материалы подбираются очень тщательно. Если вы допустите ошибку в своем выборе, то нанесете урон автомобилю, ускорите его износ и приблизите день ремонта.

Но это не сравнится с тем, если залить в машину фальсификат. Последствия его влияния несут катастрофический эффект, который приведет к капремонту силовой установки.

К сожалению, любой может купить моторное масло в Украине ненадлежащего качества. Все потому, что нефтепродукты пользуются спросом, поэтому среди них часто встречаются подделки.

Следует подчеркнуть, что обнаружить ненастоящего клона в полевых условиях очень сложно. Раньше определить подпольный товар можно было на расстоянии. В глаза бросалась щербатая пластмасса, криво наклеенные этикетки, отсутствие товарных знаков и т. д. Сегодня же поддельщики работают профессионально. Это вынуждает производителей совершенствовать меры защиты. Однако существует ряд критериев, которые помогут вам определить фальсификат:

  • канистра – должна быть гладкой с ровными швами и не прозрачной. Уровень жидкости в такой таре определяется с помощью мерной линейки;
  • этикетка – должна быть крепко и ровно приклеена, а также не содержать орфографических ошибок;
  • крышка – хорошо и плотно прижимается к стопорному кольцу, а кольцо к основанию горловины. Некоторые бренды делают на крышках специальные гравировки или голограммы, которые сложно подделать;
  • дата изготовления – так называемый батч-код, который вызывает больше всего сложностей у фальсификаторов. Все надписи должны быть хорошо пропечатаны. Если есть возможность, возьмите две канистры и сравните их друг с другом.

Чтобы обнаружить подделку, вы должны хорошо разбираться в продукте. Но иногда не помогают даже знания, поэтому приходиться делать лабораторные исследования.

Масла для промышленности и вашего автомобиля

Если же вы хотите защитить себя от риска, покупайте смазочные материалы только у официальных дистрибьюторов.

Компания «Скиф-Ол» много лет сотрудничает с брендом Addinol, представляя данную торговую марку на территории Украины. Наша продукция транспортируется прямо из Германии. Мы соблюдаем все правила перевозки, чтобы не скомпрометировать качество товара. На нашем сайте вы найдете большой ассортимент моторных масел, как для бытового, так и промышленного использования.