Вопросы трудовой дисциплины, безопасности охраняемых объектов и обеспечения пропускного режима важны для каждой организации. Компания «САЙФРЕКС» на собственной научно-технической и производственной базе разрабатывает и создает актуальное оборудование для СКУД и специализированное программное обеспечение к ним. Она выполняет полный комплекс работ, начиная от технического задания до постгарантийного облуживания поставляемой техники. Эту уникальную возможность уже оценили по достоинству украинские потребители самых разных масштабов и форм собственности. Обращайтесь. Все подробности на сайте производителя Сайфрекс.

Считыватели Proximity

В настоящее время компания производит полный комплект оборудования, на базе которого можно построить эффективную систему контроля доступа с возможностью последующей модернизации в плане расширения количества точек доступа и совершенствования программного обеспечения, что в данном случае является одним из ключевых критериев выбора в пользу той либо иной конфигурации. В данном контексте мы говорим о сетевых и локальных контроллерах, конверторах, разнообразных считывателях сигналов, а также блоках питания.

Сегодня самое широкое распространение в системах СКУД получили считыватели карты Proximity, работающие в рамках протокола бесконтактной идентификации RFID. Их основным преимуществом перед «коллегами» является возможность дистанционного распознавания владельца и его права прохода на охраняемый объект. Параллельно ведется учет рабочего времени, а также фиксируются перемещения внутри периметра.

Заметим, что английское слово «proximity» дословно переводится, как «близость». На самом деле считыватель срабатывает на расстоянии нескольких метров от идентификатора. Это важный момент, который определяет область использования активных и пассивных моделей.

Последние из них надежны и обладают неограниченным сроком службы. Их удел – это заводские проходные, больницы и прочие места с большим количеством сотрудников. В активных идентификаторах встроен аккумулятор, состояние которого требуется периодически (через каждые 5 лет) контролировать. Вместе с этим, возможность удаленного считывания позволяет контролировать движение транспортных средств, контейнеров, вагонов и прочих подобных объектов.

Важно, чтобы частотный формат считывателя совпадал с аналогичным параметром карты.