Есть немало способов провести свободное время, катание на лыжах – это один из них. Здесь важно правильно выбрать соответствующую продукцию. Заказ удастся сделать на сайте, тут покупателям предлагается огромный ассортимент и приемлемые цены.

Перед тем, как потратить деньги, необходимо осознать разнообразие лыжного спорта. Для начала поймите, где хотите кататься. Кто-то выберет особые гоночные трассы, другим нравятся горы, третьим – ближайший парк. От этого будет зависеть выбор конкретной продукции.

Гоночные лыжи

Такая продукция прекрасно подходит для проведения многочисленных соревнований. Продукция бывает для классического или конькового хода. Вторые короткие (длина редко превышает 190 см), очень жесткие, в итоге спортсмен без труда оттолкнется, сможет пружинить по настилу из снега, даже не используя лыжню. Что касается первого варианта, то длина часто превышает 2 м, носки заостренные. В среднем ширина достигает 4,8 см.

Лыжи для туризма

Еще один вариант, который предлагается современным рынком. Такие модели длинные (около 2 м), средняя ширина составляет 7,5 см. Вот почему есть возможность без особых проблем преодолеть наст и бездорожье. В снег вы точно не «провалитесь», можете об этом даже не переживать.

Горные и прогулочные варианты

Неплохим выбором станут горные лыжи. Подобный вариант подходит для катания в горах. В большинстве случаев такие модели имеют длину менее 1,7 м.

Что касается прогулочных, то речь идет о беговых лыжах, которые прекрасно подходят для отдыха. Такой вариант покупается для особых трасс, для катания в парке. Отличный вариант для классического хода, для конькового подходит не так хорошо. Вот почему подобный вариант получил название «комбинированный». Зачастую именно такая продукция предлагается спортивными магазинами. В некоторых случаях ширина превышает 4,8 см. Устоять на подобных лыжах не так уж сложно.

Для тех, кто выбирает классический ход, отличным вариантом станут лыжи с насечкой на скользящей поверхности. Благодаря последней продукция не будет соскальзывать назад. Для смазки не придется использовать различные мази.