Не прошло и двух лет, как компания Sony, на одной из пресс-конференций, презентовала совершенно эксклюзивный контроллер-пистолета PS VR Aim Controller, который был разработан специально для совместного использования с PlayStation VR. Новая модель более технологична, модернизована и точна, по сравнению со своим предшественником Sharpshooter. Пистолет sony playstation vr aim controller существенно выигрывает в дизайне, выполненном в стиле PlayStation VR, он уже оборудован всеми дополнительными функциями, которые необходимы для увлекательной и качественной игры, такими как навигационная система и датчик контроля за движением.

Точность прицеливания и реальные ощущения во время игры

Вышеназванное устройство разработано на основе импульсной технологии и дает возможность максимально точно передать реальные ощущения от его применения. Такие технические качества стали возможны впервые в истории создания подобного оборудования, благодаря инновационным технологиям и мировым компьютерным достижениям. Контроллер относится к совершенно новому уровню погружения в виртуальную реальность и дает возможность ощутить напряженность сражения. К тому же, он обеспечивает максимальную точность прицеливания и управления во время игры PS VR.

Настоящая вибрация контроллера Vr aim controller

Благодаря тому, что в этот контроллер встроены дополнительные датчики движения, пользователь, со всей полнотой эмоций, может испытать все реальные ощущения, присутствующие в настоящей жизни: каждую вибрацию устройства и его отклик на манипуляции игрока и его управление. С помощью контроллера Vr aim controller можно осматривать окружающую обстановку «во время боя», производить прицеливание и контролировать ситуацию при помощи светового шара и датчиков движения. Такие дополнительные аксессуары помогают проводить выстрелы, абсолютно, без промаха.

Особенности нового контроллера

В процессе игры, контроллер Vr aim controller отображается на вашем экране, как виртуальное оружие. Пользователь полностью погружается в виртуальное пространство и наслаждается реалистичным ощущением и физической связью с этим миром. Устройство имеет ряд преимуществ перед предыдущими подобными контроллерами: оно имеет два дополнительных джойстика и кнопки управления, которые помогают перемещаться из одного виртуального пространства в другое. Стоит отметить, что производитель побеспокоился обо всех игроках и разместил кнопки так, чтобы удобно было играть и правшам и левшам.