Если душа резко потребовала активного отдыха на лоне природы, то не сопротивляйтесь. Возможно, ей жизненно необходима энергетическая подпитка от родной земли. Все необходимое для комфортного пребывания за городом найдете в популярном сетевом магазине первоклассного туристического снаряжения Supertool. Люди бывалые оценят ассортиментный перечень по достоинству, а всем остальным придется приобрести первый жизненный опыт. Заметьте – положительный.

Давайте начнем с палатки. Грамотные покупатели первым делом обращают внимание на водостойкость материала, которая измеряется в миллиметрах водяного столба. Вы перестанете бояться дождя при значении этого параметра в диапазоне 2500…3000, но истинный комфорт ощутите только при 8000мм.в.ст. и выше.

Для изготовления тента и дна в качественных изделиях используют материалы повышенной прочности типа RIPSTOP, а также мембраны GORETEX и TEXAPORE. Хорош и непромокаемый армированный полиэтилен, но менее долговечен. Основной корпус делают из «дышащих» тканей: натурального хлопка, NYLON RIPSTOP и POLYCOTTON.

Что непосредственно касается каркаса, то предпочтение отдается надежным, легким и упругим дюралюминиевым и алюминиевым трубам. Стеклопластиковые варианты притягательны своей стоимостью, которая обычно перевешивает остальные разумные аргументы. Если разобраться, то для выездов на природу «особой крутизны» не требуется. Это ведь не профессиональный туризм, а больше развлечение. Правда, стеклопластик не ремонтопригоден.

В походе вам понадобиться огонь. Поэтому непременно приобретите зажигалку ZIPPO. Она горит на ветру, а американский производитель на конструкцию и механизм дает пожизненную гарантию. Такой сверхнадежный источник огня, вас не подведет ни при каких обстоятельствах.