Пользоваться такой продукцией удобно и практично. Заказать полиэтиленовые пакеты не составит труда, для этого достаточно перейти на сайт www.nemo-mb.com.ua. Изделия нашли применение в разных сферах нашей жизни. Благодаря тому, что на них растет спрос, увеличивается и объем выпуска.

Современный товар представляет собой одноразовое изделие. В нем можно хранить разные предметы, транспортировать их. Важно, чтобы продукция была практичной и максимально удобной. А добиться этого удастся, если помнить о технологии производства.

Готовим сырье

Производство пакетов начинается с определения их предназначения. Это повлияет на главные свойства, в т.ч. на прочность. Чтобы получилась качественная продукция, необходимо получить хорошую ПЭТ-пленку. Именно из нее будут изготовлены пакеты.

Получить пленочный материал можно при плавке разряженного полиэтилена и гранул линейной ПЭТ-пластмассы. Все это необходимо перемешать в особом миксере. Гранулы можно приобрести у заводов, которые перерабатывают сырье.

Отметим, что сырьевой материал бывает 2-х видов. Тот, что после первичной переработки, может быть использован, чтобы получить стерильные пакеты. В такие упаковывается пищевая продукция. Что касается варианта после вторичной обработки, то зачастую этот вариант используется при изготовлении пакетов для мусора.

Главные этапы производства

Какова же технология производства полиэтиленовых пакетов? Стоит отметить, что она может немного отличаться, ведь результат нужен разный.

Изготовление пакетов начинается с переработки гранул первичного сырья, чтобы получить ПЭТ-полотно. В случае необходимо можно добавить краску, это гарантирует однородный окрас. В итоге получается равномерно окрашенный полиэтилен в жидком виде. Его цвет можно выбрать по палитре Pantone. На выходе получает материал, являющийся основой ПЭТ-пакета.

Гранулы нужного цвета необходимо поместить в экструдер, здесь происходит нагрев максимум до 240 градусов. Из него материал выдувают в виду трубы, происходит наматывание в бабины. Ширина пленки зависит от того, какие настройки были выбраны для экструдера. Полиэтиленовое полотно в бобинах может иметь длину в сотни метров при весе не более 200 кг.

Что касается обрезных частей, то в отношении их проводится вторичная обработка. В результате возможно использование продукта в процессе создания пакета для мусора.

Если планируется нанесение изображения, то необходимо фотополимерное клише.