Если вы задумались над материалом мягкой кровли, то берите битумную черепицу SHINGLAS. Не ошибетесь. Это лучшее, что сегодня есть на этом сегменте отечественного рынка. Предложение настолько большое, что можно и подчеркнуть любой архитектурный стиль, и сохранить индивидуальность. Есть восемь форм нарезки, среди которых «Аккорд»; «Драконий зуб»; «Континент» и «Бобровый хвост». Три варианта объемности: однослойная, двухслойная и трехслойная. Им соответствуют следующие заявленные гарантийные сроки эксплуатации: 50, 55 и 60 лет. К этому нужно еще добавить множество уникальных коллекций: «Континент»; «Джаз»; «Ультра»; «Кадриль»; «Танго». Перечень далеко не полный.

Если говорить о конструктивных особенностях материала, то это стекловолокно с обеих сторон облитое битумом. Сверху - базальтовая крошка, а снизу – самоклеющаяся морозоустойчивая мастика.

SHINGLAS COUNTRY

Поскольку ассортимент очень большой, то «золотой серединой» считается битумная черепица шинглас кантри. Эта кровля гармонично впишется и в классический деревянный сруб, и в современный кирпичный коттедж. Она довольно удачно имитирует старую деревенскую дранку, поэтому ближе к уютной сельской стилистике экстерьеров. Хотя, спорить о вкусах и эстетических предпочтениях и рекомендовать что-то строго определенное - дело неблагодарное.

Если подойти к вопросу чисто с практической точки зрения, то среди достоинств этой двухслойной модели можно выделить следующие основные моменты:

- полное отсутствие шума даже при сильных ливнях и градах

- безупречная гидроизоляция

- прекрасная защита от схода больших масс снега. Он удерживается на крыше естественным образом и постепенно тает

- не электризуется и не коррозирует

- минимальные углы наклона скатов 12 градусов

- небольшие размеры элементов существенно упрощают монтажные работы и транспортировку

- легко и просто укладывается на крыши любой сложности

- отсутствие парусности благодаря надежному креплению к основанию.

Всего в коллекции семь различных вариантов черепицы, названных именами американских штатов, среди которых «Аризона»; «Огайо»; «Юта»; «Техас» и так далее.