Каркас дивана – это главная основа. Материал, из которого он изготовлен, даст возможность понять, насколько же долговечно прослужит мебель. Какой каркас для дивана лучше? Чтобы ответить на этот вопрос, мы разберем основные виды и выделим наиболее приемлемые!

Классификация материалов для диванов

Необходим диван для съемной квартиры? ДСП будет лучшим выбором. Обратите внимание, что такая мебель отличается не только доступной ценой, но и надежностью, экологичностью и практичностью.

диван угловой киев

Стоит сказать, что ДСП является аналогом натурального дерева, а значит речи о токсичности и быть не может. Главными преимуществами каркаса из ДСП являются: легкость, выгодная стоимость, неплохая прочность. Не обошлось и без недостатков, которые заключаются в непереносимости влаги. Помните, что изогнутых деталей в каркасе из ДСП не бывает, так как это физически невозможно.

Натуральное дерево. На данный момент, деревянный массив очень популярен. Материал классический и однозначно подчеркнет уют, а также изысканный интерьер.

Многое зависит от породы дерева. Например, твердая древесина ценится больше, поэтому диван из дуба или же бука будет стоить дороже. Диваны из натурального дерева подходят для активного ежедневного использования. Даже такие нагрузки не сказываются на деформации отдельных элементов.

Плюсы деревянного каркаса: долговечность, качество, надежность и натуральность. Что же касается недостатков, то здесь только высокая цена.

  • Металлический каркас. Современное решение, которое стает все более популярным среди покупателей. Ничего удивительного, ведь выглядят диваны оригинально, и подлежат ремонту в случае поломки. Изготавливаются металлические каркасы из алюминия или даже сплавов титана.

Элементы, покрытые хромом, ценятся дороже, так как обладают должной гигиеничностью: не ржавеют, не подвергаются коррозийным процессам, грибок и плесень не появляются, максимально практичны в использовании.

купить диван киев недорого со склада

Основные преимущества: выгодная цена, долговечность, возможность ремонта, сравнительно небольшой вес.

  • Бескаркасные диваны отличаются отсутствием каких-либо деталей. Это говорит о том, что и ломаться в такой мебели нечему. Если у вас маленькие дети, то бескаркасные диваны – лучший выбор, так как в них нет острых выступающих углов.

Основные положительные особенности: безопасность, экологичность, эргономичность, универсальность, долговечность, а также внешний вид.

Подводим итоги

Какой диван лучше выбрать для дома? В этом случае роль играет качественная основа! Каркасы из дерева пользуются особенной популярность, однако наиболее практичными считаются металлические и бескаркасные диваны. Да, изысканный стиль они вряд ли подчеркнут. В этом случае необходимо подбирать каркас из натурального дерева.

Широкий выбор лучших основ для дивана вы всегда найдете в интернет-магазине Smallux только у нас вы сможете купить угловые диваны в киеве за пол цены!!!