Наиболее используемый в доме бытовой прибор – это, несомненно, плита. Независимо от количества проживающих в квартире людей, это устройство включается чаще остальных, комбайнов, блендеров, миксеров, тостеров, и прочих. Поэтому ручки на нем выходят из строя быстрее всего. Большой беды в этом нет. Ведь в мире нет ничего вечного. Эти элементы всегда легко заменить новыми, предварительно купив комплект в Интернет-магазине https://master-plus.com.ua/plita/ruchki/ «Мастер Плюс».

Почему ручки не работают?

При покупке газовой или электрической поверхности каждая хозяйка верит, что это станет самым надежным и безотказным помощником на кухне. Но вдруг наступает момент, когда замечается плохое, более тяжелое прокручивание при розжиге конфорок, а то и вовсе полный отказ работать этой достаточно мелкой детали.

Отчего может такое происходить? Печными рукоятками осуществляют прокручивание специального клапана, через который поступает или останавливается подача газа к конфоркам. Поскольку использование печки происходит ежедневно, на данные компоненты «ложится» большая нагрузка. Совершенно естественно, это приводит к их изнашиванию, повреждениям.

Когда ручки начинают плохо прокручиваться, при этом появляются посторонние звуки – щелчки, поскрипывание, ощущение постороннего предмета внутри, или же отказывается прокручиваться вообще – требуется их снятие и замена новыми. Все эти признаки свидетельствуют об изнашивании детали.

Еще причиной быстрого выхода из строя ручек на духовках и печках, может служить материал их изготовления. Чаще всего, это пластик, не такой прочный, как металл. В нем могут появляться трещины, сколы. И в этих случаях ручки также нуждаются в замене.

Как купить и заменить?

Выбрать подходящий вариант ручек для домашней печки можно в онлайн-магазине « Мастер Плюс». Здесь обширный ассортимент этих элементов. Подобрав их по марке плиты, оформляется заказ посредством заполнения специальной формы-анкеты. А после получения посылки, нужно снять старые элементы и закрепить на их местах новые. Если самостоятельно не получается проделать эти операции, лучшим вариантом будет вызов мастера.