Предмет, некогда бывший лишь в обиходе солдат и туристов, постепенно завоевал свое место под солнцем, сначала перекочевав на плечи школьников, а потом и все остальные категории граждан захватив. Конечно, все уже догадались, что речь идет о рюкзаках, которые стали за последние два десятка лет неотъемлемой частью городской жизни.

Действительно, вещь более чем удобная, в нее можно уложить много всего и при этом не испытывать сильной нагрузки, которая оттягивает руки, если бы все это находилось в сумке. С рюкзаками нынче ходят практически все от совсем малышей, гордо несущих на плечах своих зайчиков и собачек, до их бабушек и дедушек, которые тоже оценили удобство рюкзаков и часто предпочитают перемещаться по городу с ними.

Существует даже особая классификация, где все рюкзаки поделены по назначению, и городские занимают в этом перечне особую нишу, как равноправные модели, пользующиеся повышенным спросом. Женские Рюкзаки занимают в этой иерархии довольно существенный сегмент, поскольку большинство дам сознательно решило освободить руки и перейти на ношение рюкзаков.

Выбрать рюкзак по вкусу

И это отнюдь не противоречит женственности, ведь такие рюкзаки отличаются от других, небольшим весом и емкостью, у них мягкие лямки, специально изогнутые на груди, дизайн совершенно женский, то есть приятные не агрессивные расцветки, аппликации, вышивки, меховая отделка, принты и даже кружева, украшающие этот вариант дамской сумочки только в заплечном исполнении.

Более консервативные модели предпочитают дамы, которые выбирают сдержанную элегантность, поэтому покупают чисто кожаное изделие без украшений, более напоминающее изящную дамскую сумочку.

Впрочем, есть резон покупательницам самим ознакомиться с каталогом изделий в специализированном магазине «Мега–сумка», чтобы выбрать подходящий под гардероб и, разумеется модный рюкзак, здесь можно выбрать и легкомысленный молодежный, и солидный дамский вариант, с украшениями и без оных. Магазин торгует исключительно качественной продукцией от проверенных поставщиков, при этом по вполне разумным ценам, а то и вообще с приятной скидкой.