Букет на День Рождения – это признание на особом «цветочном» языке. В первую очередь цветы предназначаются женщинам. Поэтому при выборе цветочной композиции стоит учитывать характер именинницы, ее возраст и предпочтения. Приобрести букеты по доступным ценам можно по ссылке https://www.bouquet.kiev.ua/bukety/povod-18/den-rojdeniya-23/.

«Язык цветов»: символика и особое значение

Выбор букета на День Рождения – это не просто поздравление, но важный посыл для той, кому он предназначен. За каждым цветком закреплена особая символика. Благодаря знанию языка цветом, можно вместе с подарком вручить целое послание. Именно через понимание символического смысла, выбирается идеальная цветочная композиция.

Для букета на День Рождения лучше всего подходят такие цветы:

  1. Герберы. Означают пожелания любви и счастья.

  2. Розы. В зависимости от расцветки выказывают полноту и глубину чувств.

  3. Ирисы. Демонстрируют дружбу и преданность.

  4. Тюльпаны. Желают счастья и долголетия.

  5. Орхидеи символизируют нежность.

  6. Ромашки. Лучше всех выскажут пожелания дружбы и радости.

  7. Ландыши стали символом надежды и мечты.

Понимая каждый цветок, можно собрать букет, который покажет ваши чувства лучше слов. В каждом случае букет несет особое значение, которое зависит не только от чувств того, кто дарит, но и кому предназначен цветочный подарок.

Букет для родных и близких

Подобрать цветы на День Рождение близкого человека будет проще всего. Ведь вы хорошо его знаете. В цветочном магазине достаточно описать внешность, характер, профессию женщины и вам подберут подходящий букет.

Лучшей подруге

Для подруги можно выбрать неординарный подарок. Молодая девушка сможет оценить оригинальность композиции, поэтому флористы добавляют в композицию мягкие игрушки, необычные элементы декора. Для дамы бальзаковского возраста идеально подойдут яркие герберы, а для старшего поколения остановите свой выбор на классических розах или хризантемах.

Маме

Поздравление для мамы в День Рождения является чем-то особенным. Дети знают предпочтения своих родителей лучше всего, поэтому с видом цветов они не прогадают. Главное в этом букете – любовь и внимание близких. Принято считать, что для домохозяек подойдут тюльпаны или ландыши, а ромашки и подсолнухи не оставят равнодушными ни одну женщину, ведь они символизируют семью и нежность.

Любимой девушке

В выборе букета для любимой, лучше обратиться за советом к опытным флористам, ведь неправильно подобранный букет в День Рожденья может сильно испортить отношения. Чтобы показать свои романтические чувства или сделать признание в любви, розы станут лучшим решением. Их можно оформить в коробки в виде сердца, добавить сладких сюрпризов или милых мягких игрушек.

Для коллеги

В данном случае цветы выбираются без намека на романтические чувства. Здесь могут подойти любые яркие цветы, кроме красных оттенков. Например, букет из ирисов или подсолнухов станет отличным дополнением к дружеским поздравлениям.

Для мужчин

Мужчинам дарят цветы не так часто, но есть определенные моменты, когда букет станет уместным. Например, в юбилей, или поздравления начальнику в День Рождения. Для мужского букета подойдут гвоздики, каллы, ирисы.

В ожидании Дня Рождения, родные и друзья именинника ломают голову над выбором цветов. Учитывая приведенные выше советы, можно точно подобрать прекрасный букет для определенного человека и случая.