Внутреннее убранство автомобиля имеет большое значение. Салон авто, это не только визитная карточка машины, но комфорт и удобство для водителя, пассажиров. В зависимости от предпочтения, бюджета, владелец авто выбирает материал обивки.

Что это будет натуральная кожа, эко или новый современный материал алькантра, решает владелец самостоятельно. Кстати, здесь http://avtotkani.kiev.ua/alcantara-katalog.php можно подобрать любой материал, создать в салоне очень комфортные условия для нахождения водителя и пассажиров.

Рассмотрим преимущества материалов для обивки

Выбор отделочных материалов для салона автомобиля довольно широкий, зачастую владельцу сложно определиться. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы.

Натуральная кожа — придаст салону шикарный внешний вид, как правило, производители престижных машин элит-класса уже выпускают авто с отделкой из натуральных материалов. Для перетяжки используется специальная автомобильная кожа, удовольствие дорогое. Но если вы решитесь на эту отделку, то салон будет в безупречном виде долгое время.

Алькантра или искусственная замша — прекрасная альтернатива натуральной коже. Мягкий на ощупь, практичный, не скользящий, быстро моется придает салону презентабельный вид. Довольно популярный материал среди автовладельцев.

Автомобильный кожзаменитель — имитирует натуральную кожу, изготовлен из полиуретана. Материал отличается хорошими техническими характеристиками, износостойкий, морозоустойчивый, внешне салону придает привлекательности.

Экокожа "Хортица" — изготавливается путем нанесения на ткань полиуретановой пленки. Материал не выделяет вредных веществ, придает неплохой вешний вид, отличается бюджетной ценой. Довольно популярен среди владельцев автомобилей.

Жаккард — прекрасный вариант для любителей животный. Ткань не собирает шерсть, ворс легко чиститься, не протирается, приятная на ощупь.