Таможенный брокер - это юридическое лицо, предоставляющее услуги по оформлению грузов на предварительно заключенной договорной основе. В список бумаг, которые необходимы для оформления таможенных грузов, входят:

  • внешнеторговык контракты;
  • все коммерческие бумаги на грузы;
  • инвойс;
  • бумаги, позволяющие определить права владельца данного товара, а также определить затраты получателя и отправителя.

В Харькове таким видом деятельности занимается таможенный брокер "Everest"

Фирма предлагает такие услуги:

  • таможенно-брокерские;
  • подготовка разрешительных документов;
  • транспортно-экспедиторские;
  • посреднические ВЭД.

Более того, на сайте этого кредитного брокера вы найдете очень удобный калькулятор растаможки авто, который поможет рассчитать окончательную стоимость автомобиля, пригнанного из-за рубежа.

Участники внешнеэкономической деятельности могут воспользоваться полным спектром услуг по прохождению всех необходимых формальностей на таможне. Все документы будут оформлены в минимальные сроки. Таким образом, вы будете спокойны за судьбу своего товара либо автомобиля. И еще, вы можете обратиться к брокеру за помощью в поиске и закупке необходимых вам товаров, а также получить оптимальную логистическую схему той или иной внешнеторговой операции. В таких случаях необходимо обращаться исключительно к профессионалам, коими и являются сотрудники таможенного брокера "Everest", не первый год работающего на украинском рынке.

Грузополучатель, когда подписан договор между владельцем товаров и брокером, в предусмотренные сроки обязан представить все документы на груз работающему брокеру.

Все платежи должны быть оплачены декларантом, а стоимость рассчитывают из таможенной цены и товарного кода, который вписан в декларацию.

Оформление всегда стартует с подачи декларации, которая брокером заполняется на информации из предоставленной грузовладельцем документов. Когда все бумаги успешно оформлены и все пошлины проплачены, то груз отпускается для свободного перемещения и вы можете свободно перевозить его по территории страны.