С наступлением холодов стоит с максимальной ответственностью отнестись к выбору верхней одежды для ребенка.

Главная задача одежды – удобство, комфорт и сохранение тепла, ведь дети гуляют в любую погоду, несмотря на слякоть, дождь или снег. Чтобы не простудиться после каждой прогулки следует одеваться в несколько теплых вещей. Это избавит ребенка от переохлаждения или перегрева, ему будет тепло и удобно.

Цвета для одежды лучше выбирать яркие

В плохую погоду его будет легко заметить, а если шапка или перчатка потеряется в снегу, будет проще найти. Стельки с утеплителем, шарф, шапка, теплые носки – это то, без чего ребенку зимой на улице категорически нельзя выходить. Чем натуральнее материал – тем больше тепла он сохраняет. Носки, шапку и шарф стоит выбрать из шерсти животных, предпочтение отдать варежкам, а не перчаткам. Под верхнюю одежду можно одеть флисовый костюм, он отлично сохраняет тепло, удобный и легкий.

Выбор верхней одежды сейчас самый разнообразный: пуховики, комбинезоны, костюмы, дубленки, пальто. Вы можете выбрать качественные куртки и обувь, которую можно смотреть, перейдя по ссылке. Здесь уже нужно ориентироваться на возраст ребенка. Ребенку старше года можно подобрать комбинезон. Это удобный вариант, только если подобран по размеру. Он должен быть по фигуре, не должен сковывать движения, «на вырост» брать крайне нежелательно. Идеальным будет наполнитель из пуха или пуха с перьями, теплый вариант также синтепон, ватин, холлофайбер, тинсулейт, овечий мех.

Когда ребенок становится старше на смену комбинезону придет раздельный костюм. Выбрать лучше такие же материалы, как и у комбинезона, но с единственной разницей – оптимальная длина куртки должна быть ниже линии бедер. Внешний материал должен быть водоотталкивающим и ветронепроницаемым, легко стираться. Самая практичная одежда – болоньевая, из водоотталкивающего полиэстера, синтетического полотна.

Детское бельё под костюм предпочтительнее одевать из хлопка. Сейчас производители детской одежды предлагают широкий выбор термобелья. Это белье обладает низкой теплопередачей за счет специального плетения. Воздушные ячейки внутреннего слоя не дают проникнуть холоду и остыть телу, такое белье считается самым теплым.

Вот несколько моментов, на которые нужно обратить внимание при выборе термобелья:

  • белье не должно стеснять движения, но плотно прилегать к телу;
  • внешняя ткань мягкая на ощупь;
  • не должно быть неприятного запаха синтетики, это показатель качества;
  • швы должны быть на лицевой стороне.