Что называют стропами для груза

Что бы переместить тяжелый груз в необходимое место требуется его поднять на определенную высоту. Сделать это можно при помощи механизмов или техники и специальных грузозахватных приспособлений, называемых стропами. В простом понимании последние это конструкции из каната или цепи. Стропы могут крепиться к предназначенным для этого скобам и петлям самого груза, а так же обхватывать его.

Какие бывают стропы

По видам стропы классифицируют в несколько групп. Стропы, сделанные путем плетения из натуральной пеньки, называют растительными. Если при изготовлении стропы использован канат, свитый из проволок, то ее относят к виду - стропы стальные. Наиболее применяемыми считаются синтетические стропы текстильные изготовленные из полиэстеровой ленты определенной ширины. Ширина стропы в данном случае определяет возможную грузоподъемность. Такими лентами, которые могут быть кольцевыми или двух петлевымиреально понять груз весом до тридцати тонн.

Узнайте о круглопрядных стропах

Инновационным в настоящее время считаются стропы круглопрядные. Это пучок параллельно расположенных синтетических нитей с защитным чехлом из тканого полотна. Чехол сохраняет параллельность нитей и оберегает их от всевозможных повреждений. Благодаря этому круглопрядные стропы имеют длительный срок эксплуатации. К тому же их эластичность способствует мягкому облеганию перемещаемой тяжести.

Где купить грузовые стропы

Если вы хотите купить грузовые стропы хорошего качества и по приемлемой цене, то следует обратиться к их непосредственному производителю - харьковской фирме «ТКС». Специалисты компании гарантируют надежность сделанным грузоподъемным приспособлениям, поскольку они проходят испытания на стенде участка контроля качества. Посмотреть их варианты удобнее всего на проектеtks.kharkov.ua. Здесь представлена большая линейка: строп, такелажа, грузоподъемных механизмов, средств крепления груза, страховочных систем. Для консультации со специалистами – производственниками используйте телефонные номераили адреса электронных почт, которые находятся на вышеприведенном сайте в рубрике «Контакты».