Тушь для ресниц – это неотъемлемый атрибут косметички каждой женщины. Многие покупают его исходя из ценового фактора, а другие же обращают внимание лишь на то, чтобы тушь хорошо держалась, и не сыпалась. Но интересным является тот факт, что под каждый тип ресниц можно подобрать определенный вид туши. Сделав правильный выбор, ваши ресницы не только будут хорошо держать косметику, но и выглядеть просто потрясающе.

Выбираем тушь для глаз с густыми и длинными ресницами?

Если вам повезло, и вы являетесь обладательницей длинных и густых ресниц, старайтесь не нагружать их тушью для объема. Мода пошла вперед, и в тренде теперь более естественные ресницы, глаза куклы уже не в моде. Но если вы все равно хотите как-то подчеркнуть вашу природную красоту, вы можете сделать это обычной тушью, которая не имеет эффекта объема или удлинения. Лучше подобрать тушь для глаз, кисточка которой имеет щетинки средней густоты. Основная цель в таком случае – это разделение ресниц.

Подбираем тушь длинным, но тонким и прямым ресницам

Девушкам с прямыми ресницами, которые не имеют никакого изгиба, перед нанесением косметики лучше всего воспользоваться щипцами для закручивания ресниц. Если ресницы имеют необходимую длину, но все же являются чересчур утонченными, и прямыми, им нужна объемная тушь volum, с крупной кисточкой округлой формы. Именно она придаст ресницам желательную пушистость и объем.

Что подобрать для глаз с короткими, но густыми ресницами?

Если ресницы короткие и густые, тушь с объемом или закручиванием им противопоказана. Если короткие ресницы загнуть, они будут выглядеть еще короче, а объемная тушь произведет эффект пеньков. В таком случае подойдет удлиняющая тушь, которая не станет перегружать ресницы. Наносить такую тушь нужно z-образными движениями, из одной стороны в другую, и на кончиках протягивать, чуть приостанавливаясь.

Где можно купить качественную тушь для глаз?

Интернет-магазин декоративной косметики в Киеве BENICE BEAUTY INDUSTRY предлагает эксклюзивный ассортимент самых известных брендов в мире. В каталогах сайта вы можете найти отличные предложение как профессиональной, так и полупрофессиональной косметики, а также средств по уходу за кожей и телом. На сайте интернет-магазина вы можете не только купить тушь для глаз, или средство для снятия макияжа, но и просмотреть обучающие видео уроки по правильному нанесению косметики.