Специалисты говорят, что чешские рюкзаки Топгал – это идеальное решение для экипировки школьников всех возрастов. Они практичны, практически «бессмертны», вместительны и представлены в невероятном количестве моделей. Для девичьей части потенциальных пользователей данный факт имеет важное значение. Два одинаковых рюкзака в одном классе – это трагедия, а три – вооруженный конфликт. Перефразируя классика: «Боливар не выдержит… троих».

Все, кто уже обзавелся этим чудом европейской индустрии, в качестве неоспариваемого достоинства отмечают наличие множества функциональных отделений, в число которых входит даже специальный отсек для школьных завтраков. В него идеально помещается пластиковая емкость для бутербродов.

Немаловажно и наличие, так называемой, ортопедической спинки. Она представляет собой металлический каркас, который плотно прилегает спине. При длительном ношении утомление и дискомфорт наступает намного позже, чем при ношении «вещмешка» за плечами. Большинство отечественных аналогов почему-то шьются по принципу «мечта оккупанта», то есть конструктивно состоят из одного громадного отделения, которое должно быть забито «трофеями» под завязку.