Любые хозяева хотят, чтобы в их доме царили уют и эстетика. Планируя ремонт, они тщательно относятся к выбору стилистики, цветовой гаммы, предметов мебели и декоративных элементов. Ведь в красивом жилище все должно быть совершенным, вплоть до мельчайших деталей. Используя стеклянные перегородки, можно отлично зонировать пространство даже в маленькой квартире. Они помогут разделить комнату на функциональные зоны, сделать ее более уютной и стильной. Применимо такое решение в любых помещениях: в спальне и гостиной, на кухне и в кабинете. Также красиво смотрятся перегородки из стекла в ванной комнате. А в квартире-студии такой вариант и вовсе считается незаменимым – с его помощью, вы сможете добиться эффекта правильной организации обстановки.

межкомнатные перегородки

Где же найти эти межкомнатные перегородки из стекла? Тут все просто: можете даже заказать их в интернете. Компания «Skloer» занимается продажей качественных изделий из стекла, которые соответствуют всем необходимым стандартам. Посмотреть, как это выглядит, вы можете у них на сайте http://skloer.com/peregorodki/ . Кстати, стоимость перегородок тут совсем не завышена.

На что обратить внимание, выбирая перегородки?

Изделия бывают различных форм, размеров, оттенков. Поэтому вы должны тщательно обдумать, что подойдет именно в вашем случае, оценив габариты своей квартиры или конкретной комнаты, сопоставив внешний вид перегородки с общим дизайном и решив, подойдет ли она вообще. Важно, чтобы стеклянная перегородка была:

  • Достаточно прочной. Некоторые производители «грешат» очень тоненькими перегородками, ведь для их изготовления необходимо минимум стекла. Такие изделия легко разбить, нечаянно задев мебелью, поэтому лучше от них отказаться.

  • Аккуратно обработанной – на поверхности не должно быть сколов, царапин, трещин, пятен и других дефектов. Стекло – это хрупкий материал, который достаточно часто повреждается во время транспортировки, поэтому обязательно тщательно осмотрите перегородку, прежде чем ее устанавливать.

  • Безопасной, особенной если в доме есть маленькие дети. Убедитесь, что перегородка не имеет некачественной фурнитуры, острых углов и других деталей, о которые можно порезаться. Обычно, такие нюансы не наблюдаются, но все равно следует быть начеку.

Уделив достаточное внимание выбору, вы гарантированно останетесь довольны результатом, ведь перегородки, сделанные из стекла, очень красиво и оригинально смотрятся в квартире. Они придадут красоты любому помещению, изящно поделив его на функциональные зоны.