Выбор свадебного платья – один из самых важных и трудоемких этапов в подготовке праздничного торжества. Некоторые девушки после долгих неудачных поисков свадебного платья своей мечты решаются на индивидуальный пошив наряда в ателье. А что уже говорить о тех девушках, которые находятся в интересном положении...
У подобного развития событий есть несколько важных преимуществ.

 

Во-первых, вы можете создать неповторимый уникальный дизайн.

Во-вторых, пошив платья дает возможность украсить его какими-то особенными вещами (например, дорогими бусами бабушки).

В-третьих, платье на заказ позволяет сделать наряд, идеально сидящий на фигуре, что особо актуально при беременности, когда живот неприрывно растет.

В-четвертых, платье на заказ может повторить творение именитого дизайнера за более низкую стоимость.

Если беременная невеста решила купить свадебное платье в уже готовом варианте, ей следует помнить о нескольких важных моментах:


- при выборе фасона обязательно учитывайте индивидуальные особенности фигуры, сделайте расчет "на вырост". Например, даже если у вас не идеальные ноги, то не следует выбирать короткие модели платьев;

- изначально стоит рассматривать только те наряды, которые вы можете себе позволить;

- цвет и оттенок платья должен подходить к типу кожи, волосам и глазам;

- выбирайте то платье, к которому вы без труда подберете аксессуары, прическу, обувь;

- перед покупкой следует посоветоваться с женихом, возможно, у него есть какие-либо предпочтения.



В последнее время популярностью среди беременных девушек, да и не только, пользуются кружевные свадебные платья. Особенно эффектно смотрится наряд с кружевной спиной, рукавами или декольте. Кружево выглядит очень нежно, подчеркивает женственность и романтическое настроение девушки. Прекрасно подчеркивают красоту бедещей мамы также ажурные ткани, драпировки, банты, сетка, жемчуг и перья.

Короткие платья подходят девушкам с активной жизненной позицией, молодым и стройным красавицам со стройными ногами. Если ваша свадьба планируется на ранних сроках беременности, когда живот еще будет не явно просматриваться - можете попробовать этот вариант. Такой наряд можно в дальнейшем использовать, как коктейльный вариант. Иногда девушки выбирают цветные модели, они могут подчеркнуть преимущества и сделать образ невесты незабываемым.

Платье в пол – это классическая модель наряда любой невесты, которая может сделать образ по-настоящему королевским. Если вы не хотите делать акцент на беременности, такие модели могут скрыть некоторые "недостатки фигуры", и украсит практически любой женский типаж. Оно может быть легким и струящимся, пышным и воздушным, изящным и утонченным. А со шлейфом оно будет шикарно смотрится на фотосессии, он делает девушку еще выше и стройнее.