Получить образование в Чехии может каждый! Это действительно возможно, но абитуриенту потребуется подготовиться к поступлению. В стране иностранцы могут поступить в государственные или частные ВУЗы. В первом случае, абитуриент может пройти на бесплатную форму обучения. Для этого необходимо знать чешский язык на достойном уровне и пройти конкурсный отбор. Высшие учебные заведения предлагают широкий выбор специальностей, начиная от социальных дисциплин, заканчивая ветеринарной медициной. Перед началом подготовки, необходимо определить подходящее направление. Если абитуриент не освоил язык, он может претендовать на платное обучение на родном или английском языке – такая практика распространена во многих учебных заведениях.

Подготовка к обучению в Чехии

Подобрав предпочтительное направление, абитуриенты могут приступать к подготовке. В первую очередь, речь идет о языке. Можно пойти на курсы чешского – это самый правильный и эффективный метод освоения языка. Также существуют курсы подготовки к поступлению в медицинские и технические ВУЗы, которые включают в себя:

  • нострификацию аттестата;
  • изучение словарного запаса, учитывая выбранную специализацию;
  • профильные занятия, которые помогут успешно пройти государственные экзамены.

Если обучение в Чехии для вас приоритет, можно проконсультироваться с профильными компаниями, которые оказывают комплексную поддержку клиентов по ходу подготовки и оформления необходимого пакета документов. Ведь дело не только в уровне профильных или языков знаний абитуриента. Для поступления в ВУЗ заграницей необходимо правильно собрать документы, пройти собеседование в посольстве, получить студенческую визу, подыскать жилье, решить технические и бытовые вопросы.

Профильные агентства делают реальным высшее образование заграницей, поскольку позволяют ознакомиться со всеми деталями переезда и оформления документов. Люди, которые никогда не сталкивались с поиском работы или поступлением в Чехию, могут не знать всех деталей, позволяющих быстрее получить разрешения в посольстве, а, соответственно – и возможность бесплатно обучаться в престижном учебном заведении. Сотрудничая с агентством в дальнейшем, студент – бакалавр или магистр может легко найти работу, продолжить обучение и стать квалифицированным сотрудником, получившим качественное европейское образование!