Среди всех купажированных виски, Ballantine’s неизменно занимает особое место. Компания неоднократно удостаивалась престижных наград, презентовала свою продукцию на самых известных международных выставках. Причиной такого успеха стал достаточно сложный и сбалансированный рецепт купажа, в составе которого собрано около 50 разных спиртов. Такая тонкая рецептура позволят добиваться узнаваемого фирменного вкуса и аромата из года в год.

Заказывайте оригинальный Ballantynes whisky по самым выгодным ценам в Украине!

Популярность бренда

Виски Баллантайнс традиционно пользуется огромным успехом в южной Европе. Долгое время здесь господствовал французский алкоголь, и именно этот виски стал одним из первых, кто разрушил эту традицию.

Интересно и то, что Ballantine’s не менее популярен в странах Дальнего Востока – в Японии, Южной Корее, Китае.

В целом компания находится на третьем месте в мире по количеству проданных бутылок, ежегодно реализуя более 5 миллионов емкостей. Как же ей удалось достичь такого успеха?

Предпочитаете классический шотландский виски? ALCOMAGсобрал обширный каталог самых интересных напитков этой страны.

Историческая справка

Как и многие культовые европейские бренды, Ballantine’s начал свою история с небольшого семейного предприятия. Его отцом стал талантливый предприниматель Джордж Баллантайн, который уже в 19 лет умудрился открыть собственную бакалейную лавку в Эдинбурге. Произошло это 1827-м году. Со временем его дело продолжили сыновья Арчибальд и младший Джордж.

В середине 60-х годов 19-го века старший Арчибальд полностью перенимает управление магазинчиком отца, а младший – переезжает в Глазго и открывает там второй магазин. Братья предлагали своим клиентам огромный выбор алкогольных напитков, среди их клиентов была даже королевская семья Индии. Но на продаже чужих напитков они не остановились и начали работать над собственным рецептом. Купаж Баллантайнсов пришелся по вкусу покупателям и стремительно начал завоевывать популярность.

Когда компания перешла под управления Джорджа-младшего она была уже достаточно крупным и успешным предприятием. Он поспособствовал ее закреплению на рынке, но со временем выгодно продал бизнес компании BarclayandMcKinlay. В течение 20-го века Баллантайнс то неоднократно менял владельцев, пока не попал в руки одного из крупнейших игроков алкогольного бизнеса PernodRicard.