Основа любого здания – это надежный фундамент. Но каким именно он должен быть, решает владелец. Вовсе не обязательно для небольшого хозяйственного помещения, бани, гаража и прочих сооружений использовать дорогостоящий бетонный фундамент. Его колоссальная несущая способность будет попросту невостребованной. Даже двухэтажные дома в наше время возводятся из довольно легких материалов, а значит их основанием так же может выступать свайный фундамент. Винтовые сваи пользуются большим спросом в строительной сфере и, если вам не нужен подвал в будущем здании, а так же грунт не является скалистым или каменистым, то вы так же можете воспользоваться этим вариантом. Правда, не стоит стремиться купить винтовые сваи дешево - http://pillar-ua.com. В любом случае, свайный фундамент будет существенно дешевле бетонного, ведь и материалы стоят дешевле, и монтажные работы обойдутся недорого. А вот если среди большого выбора свай вы отдадите предпочтение не лучшему варианту, то рискуете оказаться владельцем ненадежного фундамента. Свайное основание очень требовательно к качеству винтовых свай, поэтому лучше заплатить несколько дороже, но приобрести гарантированно качественный продукт с надежным защитным покрытием. ООО "Пиллар" предлагает именно такие винтовые сваи собственного производства в большом ассортименте. Гарантийный эксплуатационный срок защитного покрытия составляет 120 лет, поэтому речь идет о реально долговечном фундаменте.

Преимущества и недостатки свайного основания

Как и любая другая технология, обустройство свайного фундамента обладает как достоинствами, так и отрицательными свойствами. К последним относится тот факт, что сваи нельзя использовать в каменистых и скалистых грунтах, зато все другие типы грунтов, даже самые сложные и опасные, подходят для свайного фундамента. Кроме того, свайное основание не позволит вам обустроить подвал – это взаимоисключающие понятия.

В многоэтажном строительстве такой фундамент так же не применяют. Но преимуществ гораздо больше:

  • максимальная скорость монтажа;
  • возможность продолжить стройку сразу после вкручивания свай;
  • никакого вреда ландшафту;
  • никаких подготовительных работ;
  • возможность обойтись без тяжелой техники

Поэтому свайный фундамент оказывается не только доступным в плане цены, но и обладающим высокой надежностью основанием. В лучае использования в коммерческой сфере, вы сможете без проблем разобрать и смонтировать фундамент на новом месте.