Царица садового участка – роза, по праву считается лучшим цветком. Конечно, не стоит принижать достоинства других садовых цветов, которые радуют нас своим внешним видом, ароматом, но роза заслуживает особого внимания. Большое количество сортов, видов порой ставят садовода в тупик, какой цветок выбрать, как ухаживать. Каждый сорт роз имеет свои особенности в уходе. Yaskravaklumba.com.ua расскажет о прекрасном цветке – плетистой английской розы Остина. Разберемся в основных видах и особенностях ухаживания.

Лучшие виды розы Остина

Английский селекционер Дэвид Остин вывел новый сорт роз. Он скрестил несколько видов роз и получил новое потрясающее растение. Каждый цветок является прекрасным украшением садового участка. Аромат растений потрясает, внешний вид радует. В зависимости от сорта можно любоваться внешним видом прекрасного растения до похолодания.

Основная особенность английских сортов, это возможность видоизменять форму в зависимости от условий выращивания. Сегодня насчитывается большое количество сортов роз Остина. Каждая из них нашла своих почитателей у наших соотечественников. Вы сможете выбрать растение по внешнему виду, учитывая особенности посадки и ухода. Каждый сорт роз требует своего ухода, освещения. Выбирая определенный сорт роз, заранее ознакомьтесь с «требованиями» цветка, что нужно для роста, цветения.

Особенности ухода

В классическом понимании уход за английскими розами полностью совпадает со стандартной схемой. Цветы теплолюбивые, любят свет, солнце, не переносят сильных морозов. Если вы решили выращивать цветы на своем участке, хотя климат у вас не совсем комфортный зимой, позаботьтесь о розах в зимний период.

Обязательно подрезайте и накрывайте растение. Осенью и весной подкормите садовую красавицу. Она тогда не только раскроет себя во всей красе, но и сможет длительное время радовать внешним видом. Розы любят воду. Под плетистые кусты выливают по 15 литров воды, желательно это делать вечером, чтобы корни смогли как следует набрать влаги и пустить ее по столу растения. Подкормкой занимаются со второго года жизни. Когда роза уже адаптируется на новом месте и сможет уже полностью раскрываться в цветении, росте.