Так или иначе, но хотя бы один раз в жизни каждый пользовался услугами нотариуса. Оформление договора продажи и вступление в наследство, доверенность и подтверждение копии документа, внесение залога и получение денежного займа – это, далеко, не полный перечень услуг, которые оказывает профессиональный государственный или частный нотариус во Львове, адреса которых можно найти на портале notariusy.in.ua. Независимо от социального статуса и материальных возможностей, в услугах нотариуса нуждаются все граждане государства, чтобы происходило нормальное правовое урегулирование гражданских и юридических отношений между людьми и организациями.

Выбираем подходящего нотариуса

Все сделки, кроме самых мелких бытовых, сопровождаются личной подписью нотариуса и его печатью. Кроме того, если клиент не может, по состоянию здоровья или же по любой другой основательной причине, не может лично посетить нотариальную контору, тогда возможен индивидуальный выезд к месту совершения сделки, что отразится на окончательной стоимости услуги. Пользуясь каталогом сайта notariusy.in.ua, можно подобрать наиболее подходящий вариант: нотариальную кантору, расположенную в максимальной близости к месту жительства или проведению согласительной операции.

Основные критерии нотариальных услуг

Услуги нотариуса различаются по четырем главным критериям:

  • -подтверждение реальности и правдивости конкретного документа;
  • -предоставление права на законное совершение определенного правового или юридического действия;
  • -создание новых правовых отношений или же их прекращение;
  • -услуги посредника, как между юридическими персонами, так и физическими лицами.

Наиболее часто востребованными нотариальными услугами являются: подтверждение подлинности и реальности множественных государственных документов, подтверждение правильного перевода с иностранного языка; подтверждение реального происхождения подписи на документе; подпись различных уставных документаций и их заверение; предоставление доверительных документов третьим лицам, получающим распорядительное право на пользование интеллектуальным и материальным имуществом. Законодательно нет конкретного списка документов, которые может заверить нотариус. Если сохраняется законность – он может принять решение на регистрацию иных документов.