Турагентство Русь-тур www.rustour.com.ua предоставляет Вам возможность ознакомиться с историей своей страны. Компания организует однодневные туры из Киева в города Украины, в которых сохранились старинные храмы, крепости, замки, дворцы, парки.

Чернигов – старинный город Древней Руси, заложенный в 907 году. Здесь Вы побываете в Борисолебовском соборе 1123 года построения, Спаса-Преображенском соборе со старинными иконами в иконостасе, богато украшенном сияющими золотыми вензелями. Вам покажут Коллегиум, здание которой венчает башня с резным куполом.

Батурин – старинный город, который значится в летописях в 1625 году. Была заложена крепость с бастионами, дубовыми башнями площадью 24 га. С 1669 года Батурин стал столицей Левобережной Украины. При гетмане Мазепе город расширился, строились церкви и дворцы. Расцвет Батурина закончился в 1708 году, когда, не простив предательства Мазепы, Петр Первый приказал своим войскам разрушить город. Что и было сделано.

Сегодня многое восстановлено: величественный дворец гетмана Разумовского, здание генерального суда, Свято-Покровская церковь. Сохранился дом Кочубея и здание генерального суда, в подвалах которого проводились пытки.

Чигирин основан в пятнадцатом веке, получил развитие при Богдане Хмельницком с 1648 года. Город стал резиденцией гетмана. Был построен дворец, замок, монастыри, храмы. Теперь это Чигиринский Государственный историко-культурный заповедник. В него входят 25 памятников истории и археологии, 5 музеев.

Бердичев знаменит монастырем-крепостью Босых кармелитов. Подобного нет не только на территории Украины, но и в Европе. Камни этой крепости помнят войны, разрушения, периоды восстановления. Сейчас монахи вернулись, храмы возрождены в своем первозданном виде. Башни украшены статуями, балконами, колоннами с лепниной. В этом же городе находится католический костел Святой Варвары. Здесь в 1850 году знаменитый писатель О. де Бальзак венчался с графиней Е. Ганской. На органе этого костела учился играть великий композитор Ф. Шопен.

Специально для любителей отдыха на природе турагентство Русь-тур организует однодневные туры из Киева в знаменитые парки. В Умани дендропарк Софиевка, с озерами, островами на них, с кружевными беседками. Здесь в миниатюре воспроизведены водопады. исторические памятники площади многих стран. В Белой Церкви раскинулся парк Александрия. Столетние сосны, широкие аллеи, гроты, колоннады, тишина и покой – все располагает к расслаблению и отдыху.

Стоимость наших туров от 450 до 650 грн. За эту цену Вы получите целый день беззаботной счастливой жизни. Вас накормят в кафе вкусной едой. На наших комфортабельных автобусах работают водители со стажем не менее 5 лет, что обеспечит Вашу безопасность. Вежливые, знающие экскурсоводы не только расскажут о достопримечательностях, но и ответят на любые Ваши вопросы. За приятным общением время, проведенное в дороге, пройдет незаметно.

Приглашаем Вас и Ваших друзей в тур выходного дня из Киева. Вы узнаете не только историю своей Родины, но и получите уйму положительных эмоций, надышитесь свежим воздухом, отдохнете от забот.