Купленная по доступной цене вагонка в Киеве зачастую применяется, когда необходимо произвести внутреннюю отделку. Монтаж очень прост. Раньше крепили сверху, используя саморезы с гвоздями. Затем появился особый крепеж, получивший название кляймер. Он находился под шип-пазом, поэтому поверхность получилась без элементов из металла. Вот только при этом монтаж стал немного труднее.

Нередко мастера, которые хотят закрепить вагонку, пользуются гвоздями и пневмопистолетом. В итоге происходит довольно быстрое крепление, а поверхность не портится крепежом из металла.

Когда будете делать выбор, учитывайте место эксплуатации. Например, речь может идти о жилплощади, где отсутствуют существенные температурные перепады. В подобных ситуациях подходит деревянная вагонка, которая изготовлена из:

  • лиственницы
  • ели
  • сосны

Когда нужно произвести отделку за пределами помещения, то лучше всего выбрать 1-й вариант. Конечно, он обойдется вдвое дороже соснового аналога, однако и срок эксплуатации намного больше. Ни один покупатель не пожалеет, что сделал такой выбор.

Вагонка из лиственницы неплохо ведет себя и в помещении. Благодаря ей дом удается насытить полезным древесным запахом. Вытяжки из деревьев, что растут в Сибири, часто используют при лечении многих недугов. Обратим внимание на существование профиля «Штиль» и европрофиля.

Покупка такой продукции у надежных продавцов предполагает, что соблюдаются все нормы, ГОСТы. Лиственница часто используется, когда производится отделка внутри и снаружи помещения. Вагонка активно используется в коттеджах, расположенных за чертой города, которые построены из дерева. Да и в саунах с банями такой отделочный материал очень популярен. Благодаря ровной поверхности удается скрыть дефекты разных поверхностей.

Качественная вагонка гарантирует хорошую тепло-, звукоизоляцию, а также позволяет придать помещение отличный вид. Лиственница представляет собой экологичный материал, она не станет причиной аллергической реакции. Да и микроклимат в помещении будет отличным.