Каждый из нас имеет возможность получить в/о на родине, однако многие заинтересованы в том, чтобы учиться за границей. Особенно это касается студентов из СНГ. Перейдя на сайт http://study-and-travel.net/, они смогут ознакомиться с различными ВУЗами Европы, которые заслуживают внимания.

Австрия как отличный выбор

Некоторые их предложенных университетов находятся в этой европейской стране, которая расположена рядом с Германией. Государство с богатой историей часто привлекает абитуриентов. В этой стране ждут украинских граждан и представителей СНГ. Австрийское в/о – это доступная цена и отличные ВУЗы Европы.

Кто-то полагает: чтобы обучаться в австрийском ВУЗе, нужно знать немецкий. У меня с этим проблемы, поэтому ничего не выйдет. Это цепочка умозаключений ошибочна. Всегда есть 1 год, чтобы выучить этот самый язык. Вы должны закончить курсы, которые проходят в Австрии, а после успешно сдать экзамен, показав уровень В2-С1, не ниже. Следовательно, еще до начала учебного процесса вы в течение года живете в европейской стране, что позволяет адаптироваться к местным реалиям.

Абитуриенты, представляющие СНГ, уверены: учеба, а также проживания в Австрии для них невозможно ввиду высоких цен. И снова ошибка. Например, украинцам предлагается учеба в местном ВУЗе по цене 750 евро/семестр. Если, конечно, вы выбрали преподавание на немецком. Не забывайте и о возможности подрабатывать. Законом разрешено трудиться 20 часов еженедельно. В стране минимальная зарплата составляет 1500 евро. Следовательно, у студентов будет возможность оплатить жилье и хорошо питаться.

По одному из рейтингов австрийская столица считается наиболее безопасным н.п. для проживания, а также самым комфортным. Однако и в других городах страны созданы благоприятные условия.

Стоит обратить внимание на социальные гарантии. Например, для студентов на льготной основе оформляется обязательное мед.страхование. Добавим к этому льготные проездные. В местном банке вы сможете открыть бесплатный счет, за обслуживание не будут просить денег до 30-летнего возраста.

Австрия – это отличный выбор в плане профессионального развития.