Долгожданная беременность, несомненно, приносит много позитивных эмоций, когда будущие родители мечтают и планируют о том, как они буду воспитывать своего малыша, гулять с ним и рассказывать ему сказки. Но для будущей мамы период беременности необходимо пройти, как можно комфортнее и спокойнее, чтобы ничто не отразилось на развитии ребенка и не приносило мамочке дискомфорта. Бандаж для беременной сайт Ортоп Ortop предназначен для облегчения периода беременности, особенно во второй половине важного этапа.

Преимущества специального пояса для беременных

Основными преимуществами специализированного пояса является возможность разгрузить мышцы спины и убрать их спазм; помочь правильному расположению развивающегося и растущего ребенка; предотвратить появление нежелательных растяжек на коже живота и укрепить мышцы, участвующие в поддержке малыша. Пояса для беременных производятся разных модификаций: поддерживающие, дородовые, комбинированные и послеродовые. Есть также бандаж – трусы и тазовый бандаж или бандаж для беременных со специальной функцией, позволяющей корректировать осанку будущей мамы от бренда LombaMum.

Правильно выбираем дородовый бандаж

Выбирая специализированное приспособление для беременной, лучше остановиться на таком, который будет полезен и после родов, когда организм женщины еще слаб и мышцы не пришли в тонус. Поддерживающий бандаж хорош тем, что дает возможность обезопасить процесс беременности во втором периоде и существенно сокращает риск каких-либо осложнений, так как пояс снимает давление на органы таза и обеспечивает наиболее комфортное положение плода. Бандаж снижает вероятность преждевременных родов.

Как правильно одевать и носить бандаж

Чтобы достичь желаемого эффекта, следует соблюдать некоторые правила при одевании бандажа для беременных. Процесс одевания должен происходить в горизонтальном положении, то есть лежа. Пояс необходимо разместить так, чтобы он находился впереди под животом и заходил немного на бедра. Однако, носить бандаж целый день не рекомендуется, следует прибегать к его помощи не больше, чем на четыре часа, делая часовые перерывы. Любой из вышеперечисленных корсетов можно выбрать и приобрести на в онлайн – каталоге магазина «Ortop», реализующего ортопедические товары.