Главные преимущества строительного силикона – высокая адгезия с любыми материалами, отличные герметизирующие свойства, удобное применение. Именно поэтому такой продукт является практически незаменимым при проведении различного рода строительных и ремонтных работ дома. Он применяется для заделывания трещин и швов, хорошо подходит для помещений с повышенной влажностью, легко наносится на любую поверхность. Очень часто его используют для того, чтобы заполнить швы между плиткой на кухне, в ванной или коридоре.

силикон

Чтобы выбрать хороший строительный силикон, следует:

  • Внимательно ознакомиться с его составом. Существует два популярных вида силиконов: кислотные и нейтральные. Кислотные лучше клеят, но обладают уксусным запахом – работать с ними можно только открыв окно. Нейтральные клеят хуже, но и не побеспокоят неприятным ароматом.
  • Проверьте срок годности. Если он затерт или заклеен – сразу же откажитесь от покупки средства, так как простроченные силиконы не справляются со своими прямыми функциями.
  • Учтите специфику использования средства. Некоторые продукты выпускаются с дополнительными компонентами в составе. Например, для ванной отлично подойдет вариант с антигрибковым веществом.

Если затрудняетесь в выборе – рекомендуем обязательно спросить совет у продавца-консультанта.

Правила безопасности при работе со строительным силиконом

Современный строительный силикон https://somafix.com.ua/catalog/silikon проходят обязательную сертификацию перед тем, как поступить в продажу. Это делает их полностью безопасными при использовании по назначению. Но прежде чем приступить к работе со средством, внимательно изучите информацию на упаковке: как правило, там указаны основные меры предосторожности, нюансы применения.

Рекомендуем работать исключительно в перчатках, так как средство может раздражать кожу и вызвать аллергические реакции различного типа. Также рекомендуется хорошенько проветрить помещение после использования средства – это будет залогом безопасности. Кислотные силиконы и вовсе можно использовать лишь при открытых окнах – это обязательное правило.

Если вы хотите сэкономить, но купить качественный строительный герметик – обращайтесь напрямую к производителю. Компания Soma-Fix самостоятельно занимается изготовлением своей продукции по уникальной технологии. Приобрести качественные, сертифицированные товары мы можете в их интернет-магазине. Будете приятно удивлены ценами. Удачного ремонта!