Купить Центробежный Насос в Украине по самой выгодной цене можно в специализированном сетевом магазине «ФОНТАН». Чтобы перейти в каталог, просто кликните по ссылке. Это монобрендовое торговое предприятие, ориентированное на польскую марку «OPTIMA». Она прекрасно зарекомендовала себя на украинском рынке и пользуется устойчивым спросом из-за наиболее выгодного сочетания стоимости и качества. В прошлом году наши соотечественники приобрели более двух с половиной тысяч устройств.

Коротко о важном

Польские центробежные насосы имеют прочные, как правило, чугунные конструкции, которые при аккуратном обращении будут служить десятилетиями. Рабочие колеса латунные, валы – стальные, а диффузоры и эжекторы - из инновационного термопластика. Механические уплотнители графитовые и керамические. В настоящее время это синонимы слова «вечность». Резиновые и полимерные аналоги с ними «даже рядом не стояли».

Двигателями охлаждаются мощными вентиляторами, что позволяет им длительно функционировать даже в самую жаркую погоду. Как таковой защиты от холостого хода нет, но есть защита от перегрева. Если воды не будет в течение определенного временного периода, то специальное реле отключит электропитание, не позволив мотору выйти из строя.

Производитель дает на весь модельный ряд гарантию в 3 года. Аналогичная продукция от китайских братьев имеет только год. Парадоксально, но ровно столько она и отрабатывает. Потом начинаются проблемы, причем не только у техники из, так называемого, сегмента «No Name», а и у вполне приличных торговых марок, которые также собираются на заводах КНР. Лучше заплатить больше, но надолго забыть о проблемах эксплуатации.

Что непосредственно качается выбора конкретной модели, то следует понимать несколько важных вещей. Любой поверхностный насос не способен поднять воду с глубины свыше 10 метров. Чем больше расстояние от точки забора, тем меньше глубина. Это чистая физика курса средней общеобразовательной школы, поэтому «престижность» торговой марки никакого значения не имеет.

Латунные лопасти рабочих колес мягкие, поэтому подвержены негативному влиянию абразивных веществ, основным из которых является банальный песок. Это означает, что на всасывающем трубопроводе непременно должен стоять фильтр, либо рабочей средой должна быть чистая вода без примесей. В противном случае техника быстро выйдет из строя и этот случай гарантийным не будет.