В различных сферах деятельности необходимо произвести резку металла. Специализированные компании для этого пользуются разными методиками. Очень распространенной стала плазменная резка, заказать которую можно на сайте https://metalstyle.in.ua/. Стоимость услугизависит от объема, от типа используемого сырья. Важно и то, насколько сложны получаемые изделия. Главный инструмент, который нужен для проведения операции, - это плазматрон.

Особые черты плазменной резки

Основа подобной технологии – это воздействие плазмы на металл. Процесс проходит в условиях высокого давления, температура при этом может достигать 30 тыс. градусов. Газовый поток становится плазмой благодаря электрической дуге.

Почему именно такая технология считается очень удобной? Потому что она универсально, можно провести резку самых разных металлов. Главное отличие – это разновидность используемого газового потока. В случае с черметом лучший вариант – это активный газ, для цветмета подходят неактивные газы.

Почему стоит резать металлы плазмой?

Для начала отметим, что плазменная технология используется не так уж давно, однако довольно быстро она стала очень популярной. Объяснить это можно большим количество конкурентных преимуществ, если провести сравнение с похожими методами. Например, гарантирует точность форм, а также размеров. Не стоит забывать о почти полном отсутствии доходов. Края будут безопасными и ровными, а производительность высокая.

Плазменная резка нередко пользуется спросом, когда толщина листа составляет максимум 5 см. В итоге удается быстро получить целую партию заготовок. Отметим, что выгоднее использовать именно плазму, а не лазер, ведь в первом случае все происходит в 4 раза быстрее.

Кто заинтересован в плазменной резке металлов?

Такая услуга очень популярна, ею пользуется каждый, кто желает сократить расходы, связанные с обработкой сырья. Если посчитать, сколько заготовок получится за 1 ед. времени, то плазменная резка обходит все другие способы. Расходы распределены на совокупное количество изделий, поэтому хватит и небольшого бюджета.