Решили купить лодку пвх? Обратитесь в специализированный сетевой магазин aqua-fasten.com.ua. Он торгует продукцией отечественного производства, которая по своим эксплуатационным и техническим характеристикам соответствует лучшим импортным образцам. Цены вам непременно понравятся. Помощь в выборе. Бесплатные консультации. Удобные формы оплата. Доставка по всей Украине. Обращайтесь.

Кабот – лодка канойного типа

Сразу оговоримся, что тип лодки необходимо подбирать под конкретные нужды и предполагаемые варианты использования. А поскольку выбор моделей из ПВХ большой, то следует отталкиваться от основных технических параметров, которые мы рассмотрим на примере отечественной серии «Кабот».

Первое, на что следует обратить внимание, это плотность материала. В нашем случае использован европейский параметр PVC равный 0,95. Как вариант, может быть DTEX 1000 либо с иным цифровым показателем. Общий смысл один – специальная лодочная ткань, в какой бы стране мира она не производилась, не может иметь плотность ниже 0,8 (800). В противном случае о долговечности эксплуатации говорить не приходиться.

Следующий момент связан с типом днища. Встречается алюминий, фанера, армированный ПВХ, а в случае с «Кабот» - надувное дно или AIR DECK. Главное преимущество таких лодок заключается в малом весе и удобстве подготовке к использованию (сборке для переноски и хранения). В этом вопросе они дадут фору все остальным.

Однако, чтобы достичь желаемой прочности и устойчивости придется создать в днище достаточно высокое давление (800мБар), что физически невозможно сделать ножным насосом. Этот нюанс нужно держать в голове, когда будете принимать окончательное решение при покупке.

Толщина баллонов в 37см говорит о том, что лодка будет прекрасно «держать волну». Одновременно соотношение габаритных размеров (3,5:1) свидетельствует о том, что это плавательное средство предназначено для путешествий и деловых поездок, либо для рыбалок на закрытых водоемах. Заядлые рыбаки предпочитают соотношение длины к ширине 2:1, которое гарантирует устойчивость в любых ситуациях.