Точные тест-полоски используются диабетиками в сочетании с глюкометрами. Купить этот расходный материал можно в комплекте с электронными измерителями сахара или отдельно. Производители предлагают потребителям качественные https://diabet-class.com.ua/g26700826-test-poloski (тест-полоски в Украине) по доступным ценам.

Характеристики тестовых полосок

Ввиду конструктивных особенностей и принципу обработки биологического материала, на один, даже самый современный и дорогой глюкометр не сможет функционировать без тест-полосок. Стоимость этого расходного материала небольшая, что весьма выгодно в сочетании с такими преимуществами полосок:

1. Высокая точность измерений.

2. Возможность оценить результат уже спустя 10-15 секунд после начала проведения манипуляции.

3. Эффективность.

4. Простота применения.

5. Использование минимального объема крови для теста (до 1,5 мкл).

Тестовые полоски на сахар покупают не только для домашнего, но и для профессионального использования в специализированных лабораториях.

Критерии, влияющие на точность результата

Человеческий фактор при использовании тест-полосок на сахар минимален, тем не менее, есть некоторые правила, которых следует обязательно придерживаться при самостоятельном проведении исследования:

• использование только свежего биологического материала;

• стерильность всех расходных материалов;

• герметичность упаковки;

• правильная фиксации тестера в специальном разъеме глюкометра.

Перед началом проведения теста важно изучить, какой объем крови понадобиться для анализа – у всех расходных материалов этот показатель разный.

Как выбрать тестовые полоски на сахар?

Специалисты рекомендуют выбирать тест-полоски с названием аналогичным бренду производителя глюкометров. Универсальные тестовые полоски есть в продаже некоторых производитель, но их надежность вызывает оправданную критику у специалистов ввиду высокой погрешности результата.

Приобрести https://diabet-class.com.ua/g26700832-test-poloski-dlya (Тест-полоски Фристайл), а также другие расходные материалы для домашнего тестирования на сахар можно оптом и в розницу без рекомендации лечащего врача. Такое приобретение станет полезным дополнением для аптечки каждого диабетика.

Сертифицированные товары для диабетиков по низкой цене в Украине – Diabet-Class.com.ua