Несмотря на то, что женские брючные костюмы все чаще появляются даже в гардеробах тех девушек, которым брюки не кажутся самой женственной вещью в гардеробе, юбочные костюмы все равно не теряют своей актуальности.

Дизайнеры, фэшн-блогеры и модные критики уверены, что классическое представление о юбочных костюмах очень изменилось и на смену максимально консервативным пришли трендовые модели. Например, тут собраны актуальные варианты с юбками для особого случая и на каждый день: https://gepur.com/catalog/niz-yubka. Какие же костюмы пользуются особой популярностью в 2019 году? Попробуем разобраться.

Классика: жакет и юбки до средины колена

Юбка-карандаш и строгий жакет — такое сочетание идеально подойдет для офиса и для романтического ужина на первом свидании. В 2019 году лаконичные костюмы не выйдут из моды, но изменится подача и крой. Приталенные жакеты, необычные оттенки ткани и наличие минимального декора — современные решения могут быть настолько непредсказуемыми, насколько это только возможно.

Длина юбки может варьироваться: 5-10 сантиметров выше или ниже может сыграть решающую роль, если вы внимательны к деталям и со всей ответственностью подходите к выбору идеального комплекта с учетом особенностей фигуры.

Трикотажные модели с водолазками и пиджаками

Секрет такого решения в том, что оно универсальное. Для прогулок или деловых встреч — мягкие трикотажные модели свободного кроя удачно сочетаются как с обувью на высоком каблуке, так и с туфлями на низком ходу. Длина юбки в этом случае может быть чуть выше колена или слегка прикрывать колено. Свободные и уютные костюмы, как правило, представлены во многих цветах и оттенках. Часто можно встретить варианты с однотонными водолазками и юбками с принтами или декором. Также есть полностью однотонные модели, которые можно гармонично дополнить подходящими аксессуарами и обувью.

Комфортные костюмы прекрасно подойдут девушкам комплекции size+, так как скрывают недостатки фигуры и умело подчеркивают все достоинства.

Костюмы с кружевами

Модели с кружевами — хит 2019 года. Кружево может быть слегка заметным элементом на пиджаке или юбке, а может стать главной особенностью и «фишкой» костюма.

Летние модели и варианты для сезона осень/зима конечно отличаются плотностью и составом ткани, поэтому кружево может быть размещено по-разному.

С такими костюмами лучшего всего смотрятся однотонные блузки, рубашки и топы, если юбка с завышенной талией.

Клетчатые костюмы

Вопреки мнению о том, что клетчатые юбочные костюмы уместны только в качестве школьной формы, дизайнеры и модельеры уже не первый сезон доказывают обратное. Очаровательные клетчатые модели с укороченными юбками и юбками средней длины уместно смотрятся на девушках любой комплекции.

Клетку можно гармонично комбинировать с однотонными блузками, водолазками и тонкими джемперами.

Вечерние модели

Юбочные костюмы с декором, блестками, пайетками и принтами — отличная альтернатива платьям. Такой комплект уместно надеть на вечеринку или торжественное событие. Цельный образ будет максимально гармонично смотреться и вам не придется тратить часы на поиски отдельных вещей, которые бы хорошо сочетались между собой.

Тренды меняются, но суть остается неизменной: юбочный костюм — это всегда хорошая идея! Учитывайте свой цветотип, комплекцию фигуры и особенности телосложения при выборе нужного фасона, выбирайте модель с учетом сезонности и состава ткани. Не ограничивайте себя в выборе классических моделей, ведь, как мы с вами успели выяснить, классика может быть очень разнообразной и даже оригинальной. Желаем удачного шопинга!