Думается, в настоящее время необходимость в покупке данного вида техники не требует дополнительных пояснений. Весь секрет в том, что при помощи современной газонокосилки уход за газоном на своем участке остается максимально простым и беспроблемным. Тем более что, купить газонокосилку днепр, как вариант, сейчас «по карману» практически каждому заинтересованному представителю современного общества.

Отдельно хочется отметить, что покупка техники для ухода за газонами, учитывая ее вполне внушительный ассортимент, требует внимательного и серьезного подхода.

Самоходная или несамоходная газонокосилка?

Итак, сразу стоит отметить тот факт, что каждая модель газонокосилки оборудована колесами. Проще говоря, носить в руках технику, имеющую вполне серьезный вес, явно не придется. Отличием здесь остается наличие или же отсутствие привода.

Если говорить о достаточно простых моделях газонокосилок, предназначенных для обработки сравнительно небольшого участка, то в этом случае лучше ограничиться покупкой несамоходной модели. Она тщательно косит траву, вот только присутствие «оператора» в этом случае остается необходимым.

Если же обработке подлежит участок весьма и весьма внушительной площади, то здесь оптимальным вариантом будет покупка профессиональной самоходной техники. Понятное дело, что самоходные газонокосилки будут иметь достаточно высокую стоимость, если их сравнивать с более простыми моделями.

Тип привода газонокосилки:

  1. Механика. Проще говоря, в этом случае привода просто нет. Кошение травы происходит исключительно при движении газонокосилки. Обработка участка требует от «оператора» определенной физической силы.
  2. Электропривод. Газонокосилка отличается хорошими характеристиками, вот только наличие шнура несколько ограничивает ее мобильность. Да и потом, необходимым условием для работы остается подключение к электросети.
  3. Бензиновый привод. Самый распространенный и удобный тип газонокосилки.

Одним словом, при желании всегда иметь красивый и ухоженный газон, стоит с вниманием отнестись к выбору современной газонокосилки.