Классификация и плюсы газонокосилок

Самыми удобными в плане эксплуатации считаются аккумуляторные газонокосилки, работающие от встроенного аккумулятора, который способен полностью заряжаться за несколько часов. Когда газон находится далеко от дома и невозможно использовать проводную версию газонокосилки, аккумуляторная модель окажется лучшим решением. Недостаток – малое время работы, о для небольших газонов данная модель отлично подойдет.

Если площадь газона достаточно велика, то лучше выбирать проводную электрическую газонокосилку, которая работает, как ясно из самого названия, от электрического провода и мощного (более 2 кВт) электродвигателя, способного справиться не только с мягкими однолетними растениями, но также и с много летними. Но, в том случае, если доступа к розетке нет, такой вариант не подойдёт.

Среди преимуществ такого выбора стоит подчеркнуть надежность техники – электрический мотор, работающий от стандартной сети 220 В, работает ровно и мощно. Недаром, службы, занимающиеся ландшафтным дизайном и берущиеся за покос травы, стараются работать именно проводными электрическими газонокосилками.

Но когда нужно скосить корни или слегка выровнять участок, рекомендуется покупать бензиновую газонокосилку, оснащенную мощным бензиновым ДВС.

Если нужно скосить небольшой газон перед территорией магазина или дома, то лучше выбирать неплохо себя показавший триммер, оснащенный бензиновым или электрическим двигателем. Конструктивно он представляет собой стальную штангу, на концах которой размещаются ножи и двигатель. Как правило, бензиновые модели триммеров оснащаются стальными ножами, способными с легкостью срезать корни и многолетние растения. Но если требуется постоянно срезать свежую многолетнюю траву, то лучше выбирать версию, оснащенную леской, которая также высоко котируется у покупателей в плане безопасности – порезаться леской практически невозможно!

Электрические или бензиновые садовые триммеры, хорошо справляются со сравнительно небольшими площадями, если же речь заходит об участках в 40-80 соток и более, лучшим выбором будет садовый трактор!

Оптимальным решением для быстрого и эффективного приведения в порядок газона будет покупка минитрактора. Конечно, если газон не такой большой, то в использовании подобной техники смысла нет.

Эти небольшие универсальные трактора, помогут вам быстро и комфортно подстричь траву, собрать листья, подмести садовые дорожки, перевезти садовый инвентарь, убрать снег. Следует помнить, что не все модели способны на это, чем мощнее выбранный трактор, тем на больший функционал можно рассчитывать. В любом случае, решение необходимо принимать исходя из индивидуальных потребностей.

Купить садовый трактор, электрическую или бензиновую газонокосилку вы можете в интернет магазине VDR https://www.vdr.com.ua/sad/gazonokosilki-i-aeratory.html