Современный рынок может предложить покупателям огромное количество стройматериалов. Приобрести их можно на сайте https://gazbetonopt.com.ua/, это удобно и выгодно с финансовой точки зрения. Отметим, что большим спросом среди клиентов интернет-магазина пользуется газобетон.

Состав смеси

Основа раствора – это цемент, к нему добавляют мелкую щебенку и песок, воду с известью. Не стоит забывать о керамзите и гравиевой пыли, о ракушняке, который был измельчен.

Разновидности газобетона

Предлагаемые покупателям газобетонные блоки могут быть не- и автоклавного производства. Во 2-м случае продукция сушится и застывает в условиях высоких температура. Для этого нужны специализированные печи. Благодаря такому методу изготовления гарантируется высокая прочность и малая теплопроводность. Нередко подобные блоки используют, когда нужно соорудить наружные стены. Однако подобный стройматериал обходится дороже.

Что касается неавтоклавного аналога, то сушка происходит в природной среде. Продукция не столь прочная, подходит для возведения перегородок между комнатами. Нередко подобный стройматериал используют в подсобках.

Что касается размеров, то они могут быть разными. Например, у стандартных блоков ширина 60 см при высоте не более 0,5 м. Что касается глубины, то этот показатель не превышает отметку 25 см. Образцы, которые имеют минимальную толщину, используют, чтобы построить межкомнатные стены. Это позволяет неплохо сэкономить на квадратуре жилплощади, шумоизоляция при этом не страдает.

Для постройки «коробки» стоит воспользоваться пазогребневыми блоками. За счет неровностей происходит отличное сцепление монолитов, поэтому стена будет максимально прочной.

Сфера использования

Газобетон представляет собой универсальную смесь. Он используется не только как стройматериал. Раствор выделяется отличной теплоизоляцией, поэтому нередко используется как утеплитель.

Газобетонные блоки помогают возводить высотки, а также частные дома высотой в 1 этаж. Их можно использовать для перекрытий и степеней, он хорошо взаимодействует с иными материалами.