Маленькие дети постоянно засыпают всех вопросами, на которые не всегда слышат ответ. Конечно, пока малышей устраивают то, что вещают родители, но становясь взрослее, дети начинают терять интерес. если не подпитывать их любознательность или давать не всегда корректную информацию, В итоге родители упираются в факт, когда кроме сети, где они будут выискивать ответы, их уже ничего не интересует.

А посему важно, чтобы детей окружали книги и не просто захватывающие истории, но познавательные и научно-популярные издания, которые пробудят в подростке необходимость участия в увлекательном процессе узнавания.

А чтобы не искать причины отсутствия интересных книжек дома, предлагаем воспользоваться возможностью библиотек, именно там можно найти подобные издания, благодаря проекту Lucky Labs.

Это детище благотворительного фонда «Я майбутнє України» и IT-компании Lucky Labs, что заинтересованы в насыщении научно-популярными книгами для тинэйджеров в различных тематических направлениях. Фондом подбираются авторы из среды писателей, ученых, педагогов, работы которых берут в печать самые разные издательства. И печатные, и электронные их варианты, презентуют библиотекам бесплатно, чтобы юные граждане страны могли удовлетворить свою любознательность.