Сейчас можно найти много предложений о продаже квартир в новостройке, в которых уже выполнен косметический ремонт. И хотя выбираемая даже трехкомнатная квартира с наличием свежего ремонта, может показаться вполне выгодным приобретением. Нередко у новоиспеченных ее владельцев возникают сомнения относительно выгодности совершенной сделки.

Ведь не секрет, что каждый человек имеет определенные предпочтения, например, в стилистике. И в этом случае подобрать квартиру с готовым ремонтом, идеально соответствующим стилистическим направлениям, проблематично. Так, может лучше покупать жилье у застройщика, предлагающего квартиры с голыми стенами?

Все плюсы и минусы

Казалось бы, идеальным решением, является покупка жилья у застройщика, предающего возможность, самим решить проблему с его внутренней отделкой. В этом случае, гарантировано проведенный ремонт, поможет создать желаемое стилистическое направление в каждой комнате. А продаваемая в таком вилле квартира, будет иметь приятную доступную стоимость. Все это так, но есть и минусы у подобного вида недвижимости.

Большинство людей приобретающих такую недвижимость, не имеют финансовую возможность сразу приступить к проведению отделочных работ. Но даже если деньги на выполнение этих видов работу и будут присутствовать, обнаружение многих дефектов, требующих лишь длительного и дорогостоящего проведения капитального ремонта, расстроят практически каждого владельца такой недвижимости. И следует заметить, что редко когда застройщику удается сразу продать все квартиры в новостройке. А это означает, что каждый заселяющийся в дом новый жилец, будет несколько месяцев нарушать тишину ремонтными работами.

По статистике, в новостройке длительность всех ремонтных работ, осуществляющих его жильцами, занимает около 3 лет. Иными словами, купив квартиру без ремонта, придется быть готовым не лишь к проведению капитального ремонта, но и шуму, создаваемому такими же новоявленными владельцами соседских квартир.

Имеющие ремонт квартиры в новостройке всегда отличаются выше стоимостью. Но зато, отдавая предпочтение такому жилью, в большинстве случаев покупатели остаются довольны качеством и стилем ремонта, в котором выполнены помещения квартиры. Поэтому редко когда приступают сразу после приобретения такого жилья к каким-либо изменениям в дизайне в ближайшие годы, после его приобретения.